Connect with us

Петербург

Беглов намерен оказать поддержку ресторанам Петербурга в новогодние праздники

Сегодня состоялась встреча Александра Беглова с Арамом Мнацакановым. На ней губернатор Петербурга и ресторатор проанализировали ситуацию, сложившуюся в городе в связи с распространением коронавируса, и обсудили меры, направленные на поддержку предприятий общепита в период новогодних праздников.

Арам Мнацаканов
Арам Мнацаканов

В интервью «Невским Новостям» Мнацаканов рассказал, что поделился с Бегловым некоторыми идеями по части усиления мер безопасности в заведениях общественного питания. На встрече также была рассмотрена возможность постепенного снятия ограничений в случае улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

Мнацаканов уверен, что предложения, изложенные предпринимателями в программе «5 шагов к бесковидному ресторану», будут способствовать сохранению здоровья жителей города и в то же время позволят сохранить рабочие места и зарплаты людей, занятых в сфере общепита. По словам Мнацаканова, Беглов обещал рассмотреть эти предложения.

Александр Беглов и Арам Мнацаканов
Александр Беглов и Арам Мнацаканов

В свою очередь, градоначальник твердо заявил, что об ослаблении ограничительных мер можно будет говорить только тогда, когда станет заметно значительное улучшение ситуации. Более того, если вдруг количество инфицированных резко вырастет, властям придется пойти на ужесточение мер.

По мнению Мнацаканова, гарантированно получить посетителей и, соответственно, прибыль позволит рестораторам одна из мер поддержки, предложенная Бегловым. Это — система ваучеров, которые город выкупит у рестораторов и раздаст жителям города, чтобы после отмены ограничительных мер они могли на них посещать бары, кафе, рестораны.

Мнацаканов заявил Беглову, что представители бизнес-сообществ понимают необходимость поддерживать связь с городской властью, и несмотря на финансовые потери, сумеют продержаться до 10 января.

Александр Беглов и Арам Мнацаканов
Александр Беглов и Арам Мнацаканов

Ранее стало известно, что Мнацаканов выдвинул ряд идей, которые будут способствовать сохранению здоровья петербуржцев и в то же время позволят сохранить малый бизнес.

Напомним, некоторые предприниматели, занятые в сфере питания, выразили недовольство в связи с дополнительными ограничениями, введенными в Петербурге. Они заявили, что проигнорируют решение руководства города. Специально созданный проект «Карта сопротивления» поддержало более 200 заведений. По их словам, проверки и возможные санкции им не страшны, так как «власти выбрали удар хуже локдауна».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru