Connect with us

Петербург

"Механические Монстры" предостерегли водителей от разгрузки на несанкционированной свалке у сельского кладбища

imageВ Ленинградской области полиция Пушкинского района сообщила о решении подрядчика строительства «Экспофорума» расторгнуть договор с водителем машины с грунтом, машина которого была замечена активистами «Зеленого фронта» во время ее разгрузки на свалке у деревни Шушары.

Межрегиональная экологическая общественная организация (МЭОО) «Зеленый фронт» осуществляла активный мониторинг незаконной свалки за Шушарским кладбищем с целью выявления лиц и организаций, осуществлявших несанкционированный ввоз и размещение грунта и строительных отходов на территорию свалки. В результате одного из этапов мониторинга активистам удалось установить, что часть строительных отходов на шушарскую свалку поступает с объекта строительства «Экспофорум», о чем «Зеленый фронт» своевременно уведомил контролирующие органы.

Отдел МВД РФ по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга сообщил в адрес МЭОО «Зеленый Фронт» о том, что по обращению активистов сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому району проведена проверка, в ходе проведения которой установлено, что между ООО «Механические Монстры» и ООО «Ритм» был заключен договор на оказание услуг по организации и транспортировке излишков грунта с территории строительства «Конгрессно-выставочного центра».

В ООО «Ритм» по договору на оказание услуг по транспортировке грунта на автомашине осуществлял гражданин Дрыга В. И., который пояснил, что разгружал грунт не в указанном месте для экономии топлива. В результате чего, в адрес ООО «РИТМ» руководством ООО «Механические Монстры» направлена досудебная претензия, которая послужила основанием для расторжения договора на оказание услуг по транспортировке грунта с Дрыгой.

Сергей Виноградов, председатель МЭОО «Зеленый фронт», прокомментировал собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Мы приветствуем меры по пресечению процесса образования свалок, однако, подрядчики объектов строительства должны в корне поменять систему контроля обращения с отходами, образованных на их участках работ, так как подобная практика водителей по «экономии топлива» сейчас является повсеместной и приводит к захламлению Петербурга и Ленобласти. Что касается свалки за Шушарским кладбищем, завоз отходов на нее уже прекращен, однако теперь площадке требуется полномасштабная рекультивация. Как и Шушарской свалке вдоль Московского шоссе, где работы по незаконной приемке отходов не прекращаются ни на минуту».

Кстати, ранее генподрядчик строительства «Экспофорума» — ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» также уведомляло «Зеленый фронт» о мерах, принятых по отношению к водителям, осуществившим самовольное размещение грунта на несанкционированных площадках.

По сообщению активистов о факте размещения грунта на шушарской свалке ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» возбудило служебное расследование, по итогам руководство «Механических Монстров» было извещено о данном нарушении, к водителю было применено дисциплинарное взыскание. «ЛенСпецСМУ» указало в адрес субподрядчика «СМУ-9» на необходимость усиления контроля работы субподрядных организаций.

Еще один факт несанкционированного размещения грунта с объекта строительства «Экспофорума» на Пулковском шоссе, был выявлен экологами 7 августа – грунт вывозился на незаконное место размещения, расположенное за зданием пожарной части №82 Пулковской обсерватории.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru