Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор прокомментировал решение США признать Иерусалим столицей Израиля
Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), прокомментировал заявление американской администрации о признании Иерусалима столицей Государства Израиль.
«Признание Иерусалима столицей Государства Израиль очень важно, и мы надеемся, что европейские государства последуют примеру США, — заявил Вячеслав Моше Кантор. — Давид Бен-Гурион объявил Иерусалим столицей Израиля почти семьдесят лет назад, но этот город тысячелетиями был столицей еврейского народа и основой еврейской идентичности. При израильском правлении Иерусалим — это город, где принимают всех людей, независимо от их веры, защищают и почитают святые места, и где жителям гарантированы демократические свободы».
Вячеслав Моше Кантор приветствовал решение США не только признать Иерусалим столицей Израиля, но и перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
«Этот новый шаг США является достойным ответом на политику непризнания, и я надеюсь, что он будет способствовать укреплению мира, поскольку решение американской администрации противодействует попыткам уничтожить еврейское присутствие в Иерусалиме, как, например, недавние возмутительные резолюции ЮНЕСКО», — подчеркнул президент ЕЕК.
Европейский еврейский конгресс (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.
comments powered by HyperCommentsКалининградская и Псковская области углубляют сотрудничество
Вестник СЗФО. В Калининград сегодня, 19 апреля 2018 года, прибыл врио губернатора Псковской области (Псков) Михаил Ведерников.
Главная цель двухдневного рабочего визита — подписание плана мероприятий по реализации соглашения между администрацией Псковской области и правительством Калининградской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве
В Калининграде 20 апреля губернатор Калининградской области Антон Алиханов и Михаил Ведерников подпишут указанный документ.
comments powered by HyperCommentsГубернатор из Мурманска выступила в Совете Федерации
Вестник СЗФО. В Москве на заседании Совета Федерации, в рамках «Часа субъекта», сегодня, 18 апреля 2018 года, доклад о социально-экономическом развитии Мурманской области представили губернатор этого региона Марина Ковтун и председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой.
В нынешнем году Мурманской области исполняется 80 лет, сообщил собкор из Москвы.
Как заявлено, стратегическая роль Мурманска и области обусловлена уникальным географическим положением, природными богатствами и мощным промышленным потенциалом.
Вместе с тем, как отмечено,доля затрат на топливо и энергию в Мурманске и области вдвое превышает среднероссийское значение: 15,3% против 7% в среднем по России. Существенно выше и расходы на фонд оплаты труда: 19% против 13,5% в среднем по России.
Ковтун предложила вернуться на федеральном уровне к вопросу газификации региона, пересмотреть подходы к установлению тарифов на электроэнергию для регионов с избыточными и при этом «запертыми» мощностями.
comments powered by HyperCommentsВ Петербурге узаконивают плавучие гостиницы
Вестника СЗФО. В Санкт-Петербурге предпринимателям предоставят право аренды участков набережных для швартовки плавучих гостиниц.
Такой законопроект депутаты Законодательного собрания города приняли в первом чтении.
По сути, речь идет об узаконивании в городе плавучих гостиниц, прокомментировали собкору в Заксобрании.
В правительстве города ранее разработали типовой проект многоэтажных сооружений на воде. Как заявлено, рервая серия плавучих гостиниц начнет функционировать к маю.
comments powered by HyperComments-
Калининград5 месяцев назад
Покупатель добился возврата денег за автомобиль с дефектами.
-
Архангельск5 месяцев назад
Цуканов представил своего заместителя по Калининградской области
-
Страна и мир5 месяцев назад
Сирия: ВКС РФ громят ИГИЛ близ Эс-Сухне
-
Страна и мир5 месяцев назад
Резкое ухудшение состояния здоровья Табакова источник не подтвердил
-
Страна и мир5 месяцев назад
Серийное производство самого мощного седана BMW M5 запустили в Германии
-
СЗФО5 месяцев назад
Пешеходы, позаботьтесь о своей безопасности!
-
Страна и мир5 месяцев назад
Пушков высказался по поводу заявления Хантсмана о снятии антироссийских санкций
-
Калининград4 месяца назад
Ассоциация продюсеров кино и телевидения отобрала 50 проектов для съемок в регионах по соглашениям о рибейтах