Connect with us

Культура

В Петербурге отремонтируют исторические особняки

В Санкт Петербурге отремонтируют фасад объекта культурного наследия — доходного дома купца Смирнова по 2-й линии Васильевского острова.

imageНачальная цена государственного контракта – 94,4 млн рублей. Подрядчику предстоит заняться реставрацией лицевых и дворовых фасадов здания. Работы завершатся к концу ноября 2023 года, однако подрядчик вправе закончить их досрочно.

Здание в стиле модерн возведено в 1906 году по проекту архитектора Фёдора Фёдоровича фон Постельса. До настоящего времени сохранились львиная маска, растительный орнамент, решетки балконов и перил, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 12 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в ООО «Тендеры и закупки».

И ещё. В Санкт-Петербурге предстоит ремонт двух объектов культурного наследия в Центральном районе. Один из них — особняк Урусова, второй — дом Балкашиной.

Предстоит восстановить лицевые и дворовые фасады зданий. Работы должны будут завершиться в ноябре 2023 года, на них выделят 122 млн рублей.

Князь Урусов осуществил перестройку каменного здания по Литейному проспекту – по проекту архитектора Льва Францевича Вендрамини к 1848 году здесь появился особняк в стиле рококо. Дом Балкашиной возвели в 1878 году в стиле эклектика – проектом занимался архитектор Владимир Иванович Славянский.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru