Connect with us

Общество

Любовь Соболь игнорирует очевидные преступления сторонников ФБК

Юрист ФБК Любовь Соболь, позиционируя себя «главной силой в борьбе с коррупцией», закрывает глаза на преступления нечистых на руку сторонников и коллег. Ситуацию прокомментировал руководитель центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

Любовь Соболь. Фото: https://theins.ru

Ранее ФАН в своем расследовании пролил свет на связи Любови Соболь и Андрея Мищенкова — ее старого знакомого. Они давно учредили совместную организацию «Контроль». Как оказалось, Мищенков замешан в картельном сговоре с семьей предпринимателей Тимофеевых. У четы в распоряжении имеется целый ряд компаний, выигрывающих тендеры на строительство детских площадок в Москве, Петербурге и Брянске.

В 2017 году на картель обратила внимание ФАС, но результатов это не принесло. Контракты числятся на балансе государства. Всего за 5 лет Тимофеевы заработали колоссальную сумму — 800 миллионов рублей. После возбуждения уголовного дела их фамилии «загадочным» образом исчезли из документов всех подконтрольных организаций.

Почему же Соболь покрывает «своих» и пытается изобличить «чужих»? На этот вопрос помог ответить эксперт Олег Иванов.

С его слов, такие «правозащитники» часто забывают о морали и этике, когда речь заходит о деньгах. Соболь просто делает карьеру, якобы сражаясь за справедливость и права человека. Иванов предположил, что именно друзья юриста ФБК в лице Мищенкова и Тимофеевых могут стать спонсорами ее предвыборной кампании. Напомним, Соболь планирует баллотироваться в Мосгордуму.

Иванов убежден, что деятельность Навального построена именно на манипуляции общественным мнением. Но граждане начали понимать, что «правозащитниками» движут лишь корыстные интересы.

Навальный и Соболь не единожды попадались на попытках заработать деньги и популярность при помощи скандалов. В феврале текущего года члены ФБК шантажировали бизнесмена Евгения Пригожина. Они потребовали от предпринимателя 300 млн рублей в обмен на прекращение травли его бизнеса. ФБК обвинил принадлежащий бизнесмену комбинат питания «Конкорд» в причастности к заболеваниям детей в столице.

В качестве «доказательств» Навальный и Соболь выпустили «расследование», в котором говорилось об антисанитарии и просроченных продуктах. Для постановочных кадров они наняли якобы бывшую сотрудницу предприятия «Московский школьник», чтобы она зачитала на камеру текст по бумажке.

В настоящий момент юрист ФБК занимается коллективным иском к предприятию «Московский школьник». За счет скандала она пытается привлечь к себе внимание и построить предвыборную кампанию. Однако дело рассыпается на глазах, поскольку родители заболевших детей не имеют претензий к компании.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru