Connect with us

Петербург

Производитель газового оборудования из Петербурга получил финансирование на развитие инновационного производства

Из Санкт-Петербурга компания стала обладателем гранта в размере 14,4 млн рублей по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям.

imageПредприятие занимается серийным производством газорегулирующего и газопламенного оборудования. Компания получила финансовую поддержку, в том числе как участник отбора быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП («газелей»).

В рамках отбора компания из Санкт-Петербурга получила консолидированную поддержку институтов развития. В частности, Корпорация МСП сформировала и представила информацию о планируемых крупнейшими заказчиками закупках, релевантных профилю деятельности компании, прокомментировали в Москве сегодня, 12 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В ближайших планах предприятия реализация инновационного проекта «Организация серийного производства инжекционных машин для силиконов и полиэфирных смол, обеспечивающих получение композитов LCM методом», в том числе производственное проектирование, промышленный дизайн и приобретение оборудования. Средства гранта также будут направлены на сертификацию товаров, обеспечение правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и внедрение систем контроля качества.

Программа по поддержке «газелей» реализуется в соответствии с национальным проектом по развитию МСП в рамках деятельности рабочей группы по поддержке инновационных компаний, в состав которой входят представители институтов развития в сфере инноваций (Минпромторга России, Минэкономразвития России, Корпорации МСП, компании «Иннопрактика», РФПИ, Фонда содействия инновациям, РЭЦ и других).

Участник отбора должен соответствовать критериям отнесения к «быстрорастущим» высокотехнологичным, инновационным компаниям – «газелям», в том числе: отнесение к субъектам МСП; осуществление деятельности не менее 3 лет; среднегодовой темп роста выручки за последние 3 года не менее 20%; вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям; подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.

Всего в рамках реализации Национального проекта в сфере поддержки субъектов МСП планируется ежегодное оказание поддержки не менее 100 «газелям» и стартап-проектам.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru