Connect with us

Общество

В китайском лакомстве для собак из заявленного не оказалось ни кролика, ни баранины — «Ленинградская МВЛ»

В Санкт-Петербурге в начале июля к специалистам лаборатории молекулярно-генетических исследований ФГБУ «Ленинградская МВЛ» поступила на исследование проба лакомства для собак «Уши кроличьи с мясом ягнёнка» китайского производства, с заявленным в составе продукта мясом кролика и баранины.

Фальсификат лакомств для собакВ процессе проведения лабораторных испытаний ДНК кролика (Oryctolagus cuniculus), указанного на этикетке, не обнаружено, что свидетельствует о наличии признаков фальсификации продукции.

По выявленному случаю фальсификации учреждением сформирован срочный отчёт установленной формы, информация направлена заказчику испытаний – в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в ФГБУ «Ленинградская МВЛ».

Учреждение обращает внимание на участившиеся случаи выявления сырьевой фальсификации ввозимых в Российскую Федерацию импортных кормов для непродуктивных животных, которая, в большинстве случаев, лабораторно определяется методом ПЦР выявлением сырья иных видов животных, не заявленных производителем на маркировочной этикетке. Встречаются частые случаи фальсификации, когда лаборатория Учреждения не выявляет в корме сырье, заявленное производителем в составе продукта.

С начала года в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», являющееся подведомственным Россельхознадзору учреждением, на исследование фальсификации в кормах и кормовых добавках поступило 319 проб, из них выявленных положительных по ДНК — 32 пробы.

Отсутствие информации о реальном составе корма или лакомства для домашних животных, а также происхождении используемого сырья, вызывает обоснованное опасение в качестве таких продуктов, а также безопасности для здоровья домашних животных.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru