Connect with us

Петербург

25 тонн хека из Канады не соответствовали российским стандартам

imageВ Санкт-Петербурге в морском порту в ходе ветеринарного контроля импортной продукции специалисты территориального управления Россельхознадзора выявили грубые нарушения при ввозе 25 тонн свежемороженого хека (предприятие № 0772 Sung Fish Company Ltd., адрес: 1795 Pandora Street Vancouver, BC, V5L 1L8 British Columbia) из Канады.

При проведении физического контроля государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружено, что на коробках с продукцией на этикетках указано предприятие-производитель № 0980 Keltic Cold Storage, не заявленное в импортном ветсертификате № 013034 от 02.10.2013 года. Кроме того, на этикетках не была указана дата выработки рыбы.

В целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации потенциально опасной продукции, оформлены документы на возврат груза.

Клементины попадут на новогодний стол

В морском порту Санкт-Петербурга, на фитосанитарном контрольном посту Турухтанный, в ходе проведения инспекторами территориального Управления Россельхознадзора карантинного фитосанитарного досмотра партии свежих клементинов из Марокко в плодах цитрусовых были обнаружены живые насекомые.

По результатам фитосанитарной экспертизы специалисты ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» подтвердили наличие личинок средиземноморской плодовой мухи.

В целях предотвращения вредного воздействия, а также дальнейшего распространения карантинного организма на территории Российской Федерации, более 96 тонн цитрусовых обеззаражено методом рефрижерации. Этот метод основан на многолетних исследованиях, подтверждающих эффективное уничтожение вредителя при минимальном воздействии на товарные качества плодов, и заключается в длительном (в течение 21 дня) нахождении зараженной продукции в холодильных камерах с поддержанием постоянной температуры в плодах не выше +1,5о С.

Расходы на проведение обеззараживания значительно ниже возможного ущерба в случае распространения опасного вредителя сельскохозяйственных культур на территории нашей страны.

После проведения обеззараживания реализация партии клементинов разрешена.

В Петербург с нарушениями завезли 20 тонн греческого изюма

В порту Санкт-Петербурга при досмотре партии изюма весом 20 тонн, прибывшей из Греции, инспекторы территориального Управления Россельхознадзора выявили нарушения.

При проведении документарного контроля было установлено, что сопровождающий продукцию фитосанитарный сертификат заполнен на греческом языке, что противоречит нормам законодательства Таможенного союза в сфере карантина и защиты растений.

В настоящий момент, после предоставления перевода сертификата на русский язык и проведения необходимых фитосанитарных мероприятий, груз выпущен.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru