Connect with us

Здоровье

В Петербурге Детская больница святой Марии Магдалины получит новый лечебный корпус

В Санкт-Петербурге строительство нового лечебного корпуса Детской больницы святой Марии Магдалины должно завершиться до 2021 года.

Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов профильному комитету, посетив медицинское учреждение.

image«Мы заинтересованы в том, чтобы больница с таким уникальным коллективом, с таким уровнем профессионализма могла принять всех нуждающихся в помощи детей», — подчеркнул Александр Беглов. Он поручил Комитету по строительству максимально оперативно провести все необходимые конкурсные процедуры. Лечебно-диагностический корпус, рассчитанный на 160 коек будет состоять из 5 этажей, включающих отделения нефрологии, кардиологии, ревматологии, аллергологии и приемное отделение, прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору Вестника СЗФО в администрации города.

Главе города показали недавно открытый в больнице рентген-кабинет и продемонстрировали технические возможности новых рентген-аппаратов. Также Александр Беглов посетил Центр амбулаторной травматологии и хирургии, где дети, не требующие длительного круглосуточного пребывания в стационаре, лечатся амбулаторно. Глава города оценил интерьер отделения, выполненный в стиле игрового пространства. Продолжая тему развития детской медицины, временно исполняющий обязанности губернатора напомнил, что уже в этом году все детские поликлиники Петербурга будут переведены на новый стандарт «Бережливой поликлиники». «Это позволит избавиться от очередей, чтобы медицинский персонал смог уделить каждому ребенку достаточно времени», — подчеркнул Александр Беглов.

В завершении визита глава города обсудил с коллективом больницы достижения и проблемы нейрохирургической службы Петербурга. Персонал учреждения в ходе беседы высказал просьбу о приобретении нейрохирургического микроскопа. Необходимость в нем возросла, поскольку именно Детская городская больница №2 располагается рядом со скоростными автомобильными магистралями и обеспечивает экстренную помощь детям с тяжелыми повреждениями со всех северных районов Петербурга. Александр Беглов дал поручение изыскать дополнительные средства на покупку медицинского оборудования.

16 июня в России отмечается День медицинского работника. В канун профессионального праздника глава города поблагодарил сотрудников медучреждения за нелегкий труд, чуткость и милосердие к пациентам.

Детская городская больница № 2 св. Марии Магдалины — многопрофильный стационар на Васильевском острове для детей и подростков до 18 лет. Открыта 24 октября 1829 года (по новому стилю — 5 ноября). Средства, позволяющие в 2019 году приступить к строительству нового корпуса больницы, были предусмотрены губернаторской поправкой к бюджету Санкт-Петербурга на 2019-2021 годы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru