Connect with us

Петербург

Подрядчики "Балтийской Жемчужины" в Петербурге привлечены к ответственности по четырем делам

IMG_5215В Санкт-Петербурге по результатам проверки, проведенной полицией, информация экологов о несанкционированном размещении отходов, образованных на территории строительства ЖР «Балтийская Жемчужина» в Красносельском районе города, нашла свое подтверждение.

Как сообщили межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» из УМВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга, в ходе отработки ранее полученной информации, о том, что на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Кузнецова работает бульдозер и трактор, сотрудниками ведомства был осуществлен выезд на место. Сотрудниками ОЭБ и ПК зафиксирован факт несанкционированного складирования грунта неопределенного класса опасности на земельном участке.

Далее в ходе проведения проверки были установлены собственники и официальные представители автотранспортных средств, осуществлявших завоз грунта. Опрошенный в рамках проверки руководитель одной из компаний сообщил, что согласно заключенного договора между ООО «Арона-Строй» и ООО «СтройИндустрия», первое осуществляет перевозку грунта с территории Балтийской Жемчужины на полигон, расположенный в деревне Мяглово Всеволожского района.

С его слов, в день проверки, грунт был доставлен на указанный участок в связи с сообщением, полученным от представителей компании ООО «СтройИндустрия» о необходимости перевозки грунта на участок, расположенный возле пересечения улицы Маршала Казакова и проспекта Кузнецова.

Генеральный директор ООО «Инерт транс строй» пояснил, что согласно договору с ООО «СтройИндустрия», его компания осуществляет перевозку грунта с территории Балтийской Жемчужины на земельный участок, расположенный возле пересечения улицы Маршала Казакова и проспекта Кузнецова.

Спустя 8 дней после указанных событий, 13 ноября 2013 года, на основании аналогичного обращения в адрес УМВД, сотрудниками было установлено, что на данной площадке несанкционированного размещения отходов находились 5 автотранспортных средств (4 самосвала и 1 поливальная машина), и после их осмотра с кузовов были взяты пробы грунта.

Установлено, что данные работы осуществлялись по договорам, заключенным с ООО «Миля». Учитывая, что водителями были допущены нарушения природоохранного законодательства, путем несанкционированного завоза и складирования грунта неопределенного класса опасности, копия протокола вместе с отобранными пробами грунта были направлены в прокуратуру Красносельского района Петербурга для принятия решения о привлечении лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.2 и 8.5 КоАП РФ.

По данному факту сотрудниками прокуратуры Красносельского района возбуждено 4 административных дела по ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для производства административного расследования начальнику Территориального отдела — главному государственному врачу по Санкт-Петербургу, в отношении ООО «Миля» и ООО «СтройИндустрия».

Руководитель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов рассказал собкору по санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В ночь на 8 ноября 2013 года на этой территории нами выявлены факты многократной разгрузки строительных отходов грузовыми машинами, выезжающими с территории строительства жилого района «Балтийская Жемчужина».

В ночь на 26 декабря совместно с представителями МО «Южно-Приморский округ» и администрации Красносельского района, в рамках проверки, мы зафиксировали результаты от подобной несанкционированной деятельности. Информация о наличии несанкционированной свалки на данной участке получила свое подтверждение также после проверки, проведенной Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru