Connect with us

Общество

Миллионы в возмещение ущерба и уголовное дело не остановили работу свалки в Петербурге

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили ответы надзорных органов, проверивших информацию о размещении отходов вдоль Витебского проспекта.

imageКомитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провел проверку юридических лиц, осуществляющих деятельность на указанном участке в поселке Шушары. По результатам проверки установлено, что на земельных участках, предназначенных для сельскохозяйственного использования, в нарушение требований природоохранного законодательства осуществляется прием и размещение отходов 4-5 классов опасности. Материалы проверки направлены в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по СПБ и ЛО и природоохранную прокуратуру.

По факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ, следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело №117024000117787598.

Природоохранная прокуратура г. Санкт–Петербурга по обращению экологической организации обратилась в Петроградский районный суд с исковым заявлением к собственникам указанных земельных участков об обязании организовать уборку земель, а в части пресечения дальнейшего завоза отходов обращение направлено в ГСУ СК РФ по СПБ м УЭБ и ПК ГУ МВД России по СПБ и Ленинградской области.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 14 марта 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «О размещение отходов вдоль Витебского проспекта, на данной свалке, активисты «Зеленого Фронта» сообщали еще в феврале 2014 года. Тогда совместно с органами надзора деятельность на данной свалке удалось остановить. В 2017 году в ночь на 30 июня деятельность на свалке была пресечена уполномоченными ведомствами, и было изъято 12 грузовых машин и бульдозер.

В дальнейшем надзорные органы оценили ущерб природе от данной свалки в 16 миллионов рублей. Примечательно, что, несмотря на заведенные уголовные дела, 11 марта активисты МОО «Зеленый Фронт» при выезде на данный объект наблюдали массовую разгрузку грузовых автомобилей и работу тяжелой техники. Площадь размещения увеличилась в несколько раз».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru