Connect with us

Власть

В Петербурге депутаты предлагают допмеры поддержки больных сахарным диабетом

В Санкт-Петербурге городские депутаты намерены установить дополнительные меры поддержки людей, больных сахарным диабетом.

Нimageовую систему обеспечения страдающих сахарным диабетом всеми необходимыми лекарствами предложили депутаты Законодательного Собрания Денис Четырбок и Елена Киселева.

Соответствующую инициативу единогласно поддержали в первом чтении на пленарном заседании городского парламента сегодня,14 ноября 2918 года.

Согласно тексту документа, люди, страдающие диабетом, получат право на обеспечение лекарственными препаратами из специально созданного резервного запаса, смогут обучаться основам компенсации диабета – технике введения инсулина и профилактике осложнений.

Отдельная статья посвящена созданию в Петербурге регионального регистра людей, страдающих сахарным диабетом.

Как поясняли собкору Вестника СЗФО авторы инициативы, такое нововведение позволит наблюдать за состоянием больных и оценивать их потребность в тех или иных препаратах.

«Только согласно официальным данным, этим заболеванием в нашем городе страдают свыше 155 тысяч человек, количество больных постоянно растет. Предлагаемые меры соответствуют реалиям сегодняшнего дня, и я надеюсь, что они действительно помогут нашим горожанам», – отметил Денис Четырбок.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru