Connect with us

Петербург

Конкурсных управляющих Сергеева и Мелкумяна попросили объясниться за спирт «Ливиза»

Росалкогольрегулирование и издание «Московский монитор» задались одним и тем же вопросом: как на предприятии ООО «Ливиз», давно лишенном лицензии, появилось новенькое оборудование для розлива алкоголя.

alcohol-1901845_960_720Указанный водочный завод принадлежит ныне отбывающему срок бывшему сенатору Совфеда Александру Сабадашу. Предприятие разливало продукцию на трех площадках: на Синопской набережной, во Всеволжске и в Царском Селе. «Мосмонитор» указывает, что проверка государственного агентства по регулированию алкогольной продукции показала, что руководит заводом в дистанционном режиме арбитражный управляющий Михаил Сергеев. «В ходе осмотра на территории ООО «Ливиз» установлено наличие помещения в котором находится основное технологическое оборудование для производства этилового спирта, подлежащее государственной регистрации, и не зарегистрированное в установленном пункте 1 статьи 14.1 Федерального закона <…>», — говорится в протоколе ареста.

Проблемы с подозрительным оборудованием выявлены и у ЗАО «Ливиз», работающим на территории Синопской набережной, где арбитражным управляющим значится Тигран Мелкумян. Здесь также завод был лишен лицензии, но также имеется оборудование, не поставленное на учет.

При этом и Сергеев и Мелкумян работают в одном и том же месте — «Управляющей компании «Канопус альфа Киля» при ПАУ ЦФО. Коллектив ГК «Канопус» предоставляет клиентам комплексную услугу оценки имущества, «своего» арбитражного управляющего, третейского суда при ООО «Управляющая компания «Канопус альфа Киля», а также осуществляет представительство в судах по делам о банкротстве.

Журналисты указывают, что проверка Росалкогольрегулирования скорее всего является элементом в цепи событий «по штурму бастионов» Александра Сабадаша. Вопрос и в том, как эти события будут оправдывать конкурсные управляющие. Во всяком случае один из них — господин Мелкумян — делал это посредством незамысловатого «просто перепутал».

Между тем, по результатам проверки Росалкогольрегулирования возбуждены дела пока об административном правонарушении в отношении ЗАО «Ливиз» и ООО «Ливиз».

IMG_20171215_143707_000

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru