Connect with us

Общество

В Петербурге появится новое общественное пространство

В Санкт-Петербурге начаты подготовительные работы по созданию нового общественного пространства на набережной реки Карповки.

Аimage именно: во исполнение решений, принятых вице-губернатором Игорем Албиным на выездном мероприятии в Петроградском районе 2 ноября.

Ранее правительством Санкт-Петербурга одобрен перечень проектов общественных пространств, подлежащих реализации в 2019 году, и пространство на набережной Карповки вошло в данный перечень, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в администрации Санкт-Петербурга.

Предполагается, что в срок до 01.09.2019 г. пдминистрацией Петроградского района Санкт-Петербурга будет осуществлен 1-й этап данного проекта, который включает благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова. Здесь будет создано прогулочное пространство с участками для тихого отдыха, велодорожками и площадками для маломобильных групп населения.

В ходе осмотра территории 2 ноября вице-губернатор Игорь Албин рекомендовал Комитету по градостроительству и архитектуре и Администрации Петроградского района уже до начала благоустроительных работ вывесить информационный баннер и провести уборку территории.

К настоящему времени у дома №30, лит.А по ул. Чапаева, со стороны набережной, установлен информационный стенд с графической и текстовой презентацией концепции благоустройства, а также данными проведенного в Петроградском районе социологического опроса жителей об их видении будущего развития общественных зон. Кроме того, проведена уборка мусора и выборочная стрижка травы. Администрация Петроградского района проводит уведомление собственников маломерных судов о необходимости убрать их с территории объекта благоустройства в срок до 14 декабря (по истечении указанного срока водные транспортные средства будут вывезены в принудительном порядке с предъявлением владельцам расходов по транспортировке и хранению судов). Районная Администрация также уведомила владельцев ограждения вдоль дома №30, лит.А о необходимости его демонтажа.

Вице-губернатор Игорь Албин сориентировал коллег на то, чтобы до конца текущего года на основе концепции был разработан проект благоустройства территории (1 этап). Общий объем расходов по его реализации, включая проектирование 1-го этапа, согласно предварительным расчетам, составляет 65,3 млн рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru