Connect with us

Петербург

В Петербурге "Ласточкино гнездо" сбрасывает стройотходы на несанкционированную свалку

imageВ Санкт-Петербурге Управление государственного строительного надзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрело обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о деятельности по вывозу строительных отходов (грунта) с объекта строительства ЖК «Ласточкино гнездо» (застройщик ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ») на прилегающую к строительному объекту территорию.

Экологам сообщено, что ведомством проведена проверка объекта – строительство многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями и пристроенной автостоянкой по адресу: Невский район, Октябрьская набережная, участок 143,144 (северно-восточнее дома 124, корпус 5, литера А по Октябрьской набережной) на предмет соблюдения требований в сфере охраны окружающей среды, предусмотренных проектной документацией.

Факт завоза и временного хранения грунта, предусмотренного для обратной засыпки траншей при прокладке инженерных сетей, с вышеуказанного объекта капитального строительства на прилегающую территорию подтвержден.

Подрядная организация, допустившая нарушение требований проектной документации и норм действующего законодательства, привлечена к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 16 октября 2014 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «12 сентября мы выявили факты вывоза строительного грунта с объекта строительства ЖК «Ласточкино гнездо» на земельный участок, расположенный в непосредственной близости от него. Участок представлял собой отвал грунта, на месте работал бульдозер. Грунт сбрасывался самосвалами на участок, после чего планировался бульдозером, при этом происходила засыпка деревьев, а сам участок был поднят на несколько метров. Если это временное хранение, то у организации есть полгода на то, чтобы вывезти эти отходы, однако кто будет заниматься восстановлением поврежденных и засыпанных зеленых насаждений на площади в один гектар – нам не понятно».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru