Connect with us

Петербург

Выборы в Петербурге: назван главный конкурент Александра Беглова

Бывший губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в октябре текущего года ушел в отставку. Теперь жителям города предстоит выбрать новую главу. И хотя выборы назначены на 2019 год, в предвыборной гонке уже наметились фавориты.

Надежды петербуржцы возлагают на вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина, занимающего свой пост с 2014 года. Доверительное отношение горожан к Албину оправдано, поскольку он имеет большой управленческий опыт.

В период с 2007 по 2012 год он был губернатором Костромской области, а после работал министром регионального развития РФ.

Сейчас Албин руководит несколькими  комитетами петербургского правительства, а также обеспечивает взаимодействие Смольного с жителями Петербурга, помогает в решении проблем.

Один из примеров ответственного подхода Албина к процветанию Петербурга  – открытие стадиона на Крестовском острове. Именно здесь прошло несколько футбольных матчей Чемпионата мира в 2018 году и Кубка Конфедераций в 2017 году.

Тот факт, что вице-губернатор закрепил свои позиции на предстоящих выборах, подтверждает и новый опрос. Журнал «Город 812» и газета «Фонтанка» признали Албина самым влиятельным чиновником Санкт-Петербурга в текущем году.

Помимо горожан, Албин заручился поддержкой экспертов. Они уже отдали за него свои голоса.

Однако делать преждевременные выводы рано. Независимый интернет-опрос в Твиттере показал, что у Игоря Албина есть серьезный конкурент – Александр Беглов. По результатам голосования видно, что они идут вровень. Разница составила всего лишь 2 процента.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru