Connect with us

Петербург

В Доме журналиста в Санкт-Петербурге начинает работу городской медиацентр «Выборы — 2021»

В Санкт-Петербурге завтра, 17 сентября, в Доме журналиста начнёт работу городской медиацентр «Выборы – 2021»: в 11 часов работа медиацентра откроется пресс-конференцией Санкт-Петербургской избирательной комиссии, председатель которой Наталья Чечина вместе с коллегами расскажет о старте голосования и начале работы избирательных участков на территории Северной столицы.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

На 12 часов запланировано выступление председателя и члена Общественной палаты Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова и Георгия Абелева – они расскажут о том, как Общественный штаб по наблюдению за выборами в Госдуму и заксобрание города будут работать в эти дни. Также будет рассказано и о работе наблюдателей на участках в самых разных районах Петербурга.

Спустя час с брифингом выступит член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Во второй половине дня, в 15:45, состоится брифинг медиатехнолога, специалиста по политическому PR Сергея Наумова и политолога, заведующей лаборатории Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Инги Буриковой – эксперты прокомментируют первые часы голосования во втором по величине городе России.

На 16 часов запланирован ещё один брифинг Юрия Кузьмина – будут представлены данные о явке.

В 20:40 политолог Андрей Таннер и президент национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Ходачек поделятся впечатлениями и подведут итоги первого дня голосования.

Закончится довольно насыщенный день в 21 час, когда Юрий Кузьмин сообщит предварительные данные о явке избирателей на участки для голосования.

Все это время за мероприятиями можно будет следить онлайн – в группе «Городской медиацентр «Выборы – 2021» в VK — vk.com/mediacenter2021. Оперативные изменения в программе, фото- и видеоматериалы можно найти в Телеграм: t.me/s/mediacenter2021.

По всем вопросам о работе городского медиацентра «Выборы – 2021» можно обращаться к Екатерине Ступиной по телефону +7 (921) 384-90-89 или направлять обращения по адресу электронной почты mediacenter2021@nevsky70.ru.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru