Connect with us

Петербург

Петербург и Гамбург намерены расширить партнерские связи

0509320990390590093
В Санкт-Петербурге сегодня, 17 сентября 2015 года, губернатор Георгий Полтавченко провел встречу с первым бургомистром Вольного и Ганзейского города Гамбург Олафом Шольцем — говорили о сотрудничестве городов-побратимов, поскольку в 2017 году отметят 60-летие партнерских отношений.

Полтавченко и Шольц подписали протокол о сотрудничестве. Губернатор Северной столицы России предложил создать рабочую группу, которая займется подготовкой плана развития двустороннего сотрудничества по всем направлениям, но с упором на промышленную политику и инновации.

Кроме того, предполагается укрепить сотрудничество между портами, в сфере ЖКХ, малого и среднего бизнеса. Не забудут и про гуманитарные связи.

«У нас общая история давних взаимоотношений, которая сегодня наполняется новым содержанием. Если мы составим такой план совместных действий, то через два года, к 60-летию партнерстваСанкт-Петербурга и Гамбурга можем подойти с новыми успехами в развитии наших побратимских связей. Петербург готов к такому сотрудничеству. Мы продолжаем развивать наши отношения в интересах жителей наших городов и наших стран», — заявил Полтавченко, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Петербурга.

В свою очередь глава Гамбурга сказал, что готов перенимать у Санкт-Петербурга опыт проведения больших спортивных мероприятий, поскольку город хочет провести Олимпийские игры 2024 года.

1 комм.

1 комм.

  1. Ярослав

    17/09/2015 в 17:29

    Прекраное достижение губернатора — нам есть чему учиться у технологичныех немцев. Тем более в такие трудные времена. Хорошо что Полтаченко времени не теряет, работае.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru