Connect with us

Петербург

«БелИнтерФлоу»: надежная работа на перспективу в условиях импортозамещения

В Москве генеральный директор компании «БелИнтерФлоу» Денис Витвинов поделился с корреспондентом опытом в сфере импортозамещения промышленного оборудования.

Собеседнику сполна можно доверять ведь группа компаний «БелИнтерФлоу» — в деле с 2005 года: инжиниринг, сборка и поставка оборудования для химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической промышленности.

imageПо сути, Денис Витвинов как гендиректор внедряет на рынке государств Таможенного союза передовой и отлично зарекомендовавший себя опыт мировых производителей насосно-компрессорного и сопутствующего технологического оборудования. Компания успешно обеспечивает надежную, безопасную и экономичную эксплуатации сложного технологического оборудования. Отнюдь не случайно: «БелИнтерФлоу» — официальный партнер международных лидеров в производстве насосно-компрессорного оборудования, воздуходувок, вентиляторов и турбин, пользующихся современнейшими технологиями, колоссальным опытом производства, а также эксплуатации. Достаточно назвать несколько уверенно зарекомендовавших себя фирм мирового уровня, являющихся стабильными партнерами «БелИнтерФлоу»: Siemens AG, Howden, Aerzener Maschinenfabrik GmbH, LEWA GmbH, Sundyne, ряд других.

Среди клиентов группы компаний — производственные предприятия компаний АО «ФосАгро»/Апатит, АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «Акрон», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «Нафтан», ОАО «МогилевХимволокно», ПАО «Газпром», ПАО «НК Роснефть» и прочие. Кроме других достоинств сотрудничества с «БелИнтерФлоу» и то, что все поставляемое оборудование сертифицировано, оно сопровождается исчерпывающим комплектом техдокументации.

С чего начиналась деятельность компании? Денис Витвинов открыт для общения. Первый офис открылся в городе Минске в 2005 году (беседа проходит в московском офисе «БелИнтерФлоу»). Сфера интересов — поставки технологического оборудования из-за рубежа.

Заняв соответствующую нишу в Белоруссии, в 2011 году открыли офис в российской столице, выйдя на тогда новый для себя рынок стран Таможенного союза. По словам собеседника, рынок импортного оборудования стабилен, планируется дальнейший рост. Санкции не имеют определяющего значения.

Одно из слагаемых успеха состоит в том, что работа с группой компаний, в конечном счете, не обойдется дороже, нежели закупка оборудование напрямую у завода-изготовителя. К тому же «БелИнтерФлоу» обеспечивает лучшее решение по качеству и экономичности поставляемого оборудования. Плюс к этому компания способна компоновать оборудование разных производителей и доставлять его заказчику в полной заводской готовности, что не сделает отдельный производитель. У заказчика будет лишь один договор с поставщиком «БелИнтерФлоу» вместо нескольких разрозненных. Как следствие, этот фактор экономит не только время, но силы и средства. При этом экономия достигается тем, что комплексные поставки, в основном, — с нулевыми таможенными пошлинами.

У Дениса Витвинова – очередные аргументы в пользу сотрудничества с возглавляемой им компанией. Учитывая, что коллеги подробно освещали работу «БелИнтерФлоу», вряд ли стоит повторяться. Но не пройти мимо того факта, что эта фирма может разместить заказ на производство оборудования по гарантийному письму заказчика, профинансировав за свой счет начало производства. Это существенно ускоряет весь процесс.

К тому же, сообщил собеседник, его предприятие на всех этапах держит под контролем процесс производства заказанного оборудования. Господин Витвинов убедителен: «БелИнтерФлоу» — высокотехнологичная инжиниринговая компания, предоставляющая заказчикам комплексные решения: проектные организации, институты,

Безопасность сделок обеспечивает предоставляемая группой компаний банковская гарантия на возврат платежа от банков-партнеров, как-то Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк.

Посему стоит ли удивляться тому, что среди заказчиков «БелИнтерФлоу» компании, считающие капитальные и эксплуатационные затраты на производство: химпредприятия, нефтехимия, нефтепереработка, нефтедобыча, металлургия.

— Это и есть импортозамещение в действии?

— Институт имени Егора Гайдара сделал вывод о том, что, в среднем, на предприятиях используется до сорока процентов импортного оборудования. Названная цифра стабильна по причине относительно невысокого потенциала импортозамещения. Мы поставляем оборудование большой производительности, высокого давления, высокого класса герметичности, высокой температурной стойкости, стойкое к агрессивным средам, выполненное из сплавов ALLOY, хром-никелевых сплавов, титана, работающее там, где требуется высокая надежность и энергоэффективность, — убедительно обосновал предпочтения партнеров «БелИнтерФлоу» его гендиректор Денис Витвинов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru