Connect with us

Петербург

Вишневский наплевал на избирательное право, выбивая депутатский мандат для жены

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский после безуспешной попытки завоевать кресло губернатора Северной столицы, решил продвинуть во власть свою жену. Для достижения цели он не стесняет себя никакими рамками и условностями.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский / Фото: Невские новости

Деятельность депутата ЗакСа Вишневского направлена не на улучшение жизни горожан, а на создание скандальных ситуаций для привлечения внимания к своей персоне. Провокации, по его логике, должны прибавить ему политических очков для продвижения по карьерной лестнице. Однако не смотря на 20-летний опыт членства в «Яблоке» и скандально известное имя, эти факторы не помогли его кампании на выборах в губернаторы — Вишневский вылетел. Вероятно, поэтому он решил пропихнуть свою супругу Викторию Работнову в муниципальные депутаты.

Со слов Вишневского, гвоздем его политической деятельности является «честность и открытость» выборов. Но видимо для жены он готов поступиться принципами. Являясь членом ИКМО Морской Работнова пыталась баллотироваться в ею курируемое муниципальное образование. Один из кандидатов обратил внимание на то, что это является грубым нарушением Федерального закона. Жена Вишневского на замечание коллеги ничуть не смутившись ответила, что ей все равно.

Помимо этого, Виктория Работнова работает колумнистом в либеральных изданиях, причем как местного, так и регионального значения. Поэтому ей не составляет особого труда пиарить в своих текстах тезисы из своей политической позиции. Но этим незаконная агитация не ограничивается, также легко супруге одиозного депутата Вишневского удается дискредитировать конкурентов в глазах весьма широкой публики читателей.

После того как ей, согласно Федеральному закону, отказали в регистрации, Работнова закатила скандал сотрудникам ИКМО. На подмогу супруге Вишневского из Москвы прибыли сотрудники ЦИК — Александр Кинёв и Евгений Шевченко, которые потребовали, чтобы петербургский Избирком закрыл глаза на нарушения. Содействие в незаконных действиях жены Вишневского, объясняется тем, что Кинёв является членом партии «Яблоко» те же 20 лет что и Вишневский, а лояльность Шевченко, по слухам, имеет цену.

Занятно, но ради достижения своей цели Вишневский попирает собственные идеалы «честности и справедливости». Виктория Работнова под его одобрение нарушает федеральные законы. Сотрудники ЦИК оказывают давление на петербургский Избирком. Получается, что все его громкие лозунги и девизы — не более чем средство для привлечения внимания.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru