Connect with us

Петербург

Главком ВМФ России проверил строительство неатомных подводных лодок

В Санкт-Петербурге главнокомандующий Военно-Морским флотом России адмирал Николай Евменов совершил поездку на предприятие «Адмиралтейские верфи», где проверил ход строительства серии неатомных подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота.

imageОб этом в Москве сегодня, 18 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации, не указав дату события.

Николай Евменов встретился с генеральным директором предприятия Александром Бузаковым, который проинформировал о графике строительства дизель-электрических подводных лодок, а также неатомных подводных лодок типа «Лада» и достроечных работах на спущенном ранее на воду патрульном корабле ледокольного типа «Иван Папанин».

Главком ВМФ осмотрел находящиеся в постройке неатомные подводные лодки проекта 636.3 «Волхов», «Уфа», «Магадан», а также спущенную на воду дизель-электрическую подводную лодку этого проекта «Петропавловск-Камчатский», на которой, после успешного завершения испытаний, производится плановая проверка систем и механизмов.

Характеристики подводных лодок проекта 636.3, доказавших свою эффективность в составе Черноморского флота, постоянно совершенствуются. В этом вопросе Главное командование ВМФ тесно взаимодействует с Объединенной судостроительной корпорацией, «Адмиралтейскими верфями» и проектантами.

«Безусловно, что серия подводных лодок этого проекта, которая строится на «Адмиралтейских верфях» для Тихоокеанского флота, касательно отдельных механизмов и оборудования будет учитывать специфику эксплуатации в условиях Дальнего Востока», – отметил Николай Евменов по итогам поездки на предприятие.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым...

Калининград

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу. Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля 2024...

Криминал

Петербургский слесарь надругался над 7-летней падчерицей

Санкт-Петербурге в Приморском районе задержан отчим по подозрению в сексуальном насилии над малолетней падчерицей. Мать семилетней девочки обратилась в правоохранительные...

Калининград

"Твой выбор" от транспортных полицейских

В Калининграде в рамках акции «Твой выбор» транспортные полицейские провели встречу со школьниками. Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля...

Рейтинг@Mail.ru