Connect with us

Петербург

СКА-Арена стала символом коррупции после назначения Беглова губернатором

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал обещание президенту РФ Владимиру Путину, что первый хоккейный матч пройдет на строящемся стадионе СКА-Арена уже летом текущего года. Однако с большой вероятностью, этим словам не дано сбыться, потому что сроки сдачи объекта снова сдвигаются. Стадион готов лишь на 65% и,если многострадальный долгострой откроют к концу 2023 года — это будет немыслимым подвигом строителей.

Тем временем Смольный уже решает, кого назначить виновным в срыве планов. Не исключено, что им окажется Дмитрий Сватковский, который был назначен на должность генерального директора подрядчика стройки вместо Владимира Лавленцева. Последний попал под уголовную статью за растраты.

Отметим, что действия чиновников администрации Петербурга с самого начала стройки спортивной арены вызывали много вопросов. Речь идет в том числе о непрозрачной системе концессионных соглашений. Органы ФСБ обратили внимание на незавершенный объект и занялись его проверкой.

Нельзя исключать, что затягивание сроков сдачи просто выгодна чиновникам Смольного, в карманах которых могут осесть миллиарды бюджетных денег.

СКА-Арена должна была быть готова еще осенью 2022 года, но стоимость стройки росла, а в январе 2023 года Беглов заявил Путину, что все идет по плану, вызвав всплеск негодования в информационном пространстве. 

Кроме того, градоначальник на полях ПМЭФ-2022 Беглов заверил президента общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация художественной гимнастики» Ирину Виннер, что новая арена откроет двери для спортсменов в мае 2023 года. 

СМИ ранее отучали, что органы ФСБ могут обнаружить в проекте строительства СКА-Арены признаки личных интересов губернатора Александра Беглова и его команды.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru