Connect with us

Общество

Транспортная прокуратура вступилась за права авиапассажиров в СЗФО

imageВ СЗФО Северо-Западной транспортной прокуратурой проанализирована работа транспортных прокуроров (на правах районных) по выявлению и устранению нарушений, связанных с задержкой рейсов на воздушном транспорте.

Результативные проверки по указанным вопросам проведены Сыктывкарской, Архангельской, Санкт-Петербургской, Ивановской транспортными прокуратурами, в отношении авиакомпаний, допустивших задержки рейсов на воздушном транспорте возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Так, Архангельской транспортной прокуратурой выявлено, что в аэропорту Нарьян-Мар пассажиры не были обеспечены визуальной информацией о времени отправления и прибытия воздушных судов, месте, времени начала и окончания посадки пассажиров в воздушное судно, задержке или отмене рейса. В этой связи в отношении ответственного лица ОАО «Нарьян-Марский объеденный авиаотряд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 19 августа 2015 года, собкору Вестника СЗФО в СЗТП.

Указанной транспортной прокуратурой также установлено, что за истекший период 2015 года различными авиакомпаниями (ОАО «Аэрофлот», ОАО «Псковавиа», ООО «Авиакомпания «Победа», ООО «Авиакомпания «Турухан», ООО «Северный ветер») допущено 257 задержек рейсов. Информация о задержках рейсов направлена по поднадзорности в соответствующие транспортные прокуратуры.

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «Комиавиатранс» и его должностного лица возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности.

Вопросы исполнения требований законодательства о соблюдении прав пассажиров на воздушном транспорте находятся на постоянном контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru