Connect with us

Петербург

В Петербурге пытаются ликвидировать очередную незаконную свалку

IMG_3152В Санкт-Петербурге Московским районным отделом городского комитета имущественных отношений проведено полевое обследование территории, входящей в состав земельного участка 116 на Предпортовой улице.

Ранее экоактивистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» было выявлено захламление земли отходами, а также, по мнению активистов, велась деятельность по перегрузу отходов.

В ответе ведомства сообщается, что участок 116 на Предпортовой улице (западнее дома 2, корпус 3, литера Ж) имеет вид разрешенного использования — «для размещения объектов транспорта (под гаражи и автостоянки)», в отношении которого с юридическим лицом заключен договор аренды сроком на 3 года.

По результатам полевого обследования установлено, что арендатором земельного участка самовольно (без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов) используется прилегающая к земельному участку территория ориентировочной площадью 10400 кв. м. Земельный участок и прилегающая территория огорожены металлическим забором на бетонном основании. В границах территории расположены парковка грузового автотранспорта, а также свалка мусора, бытовых отходов, сообщил собкор Вестник СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

IMG_3161Комитетом, как заявлено, будут приняты меры по освобождению территории, используемой без оформления правоустанавливающих документов на землю, в части демонтажа установленного ограждения.

Кстати, в сентябре 2015 года на основании обращения экоактивистов, специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, выявили на этом объекте нарушения требований в сфере охраны окружающей среды и земельного законодательства, в том числе с самозахватом земельного участка и его использованием не по целевому назначению. В октябре 2015 года компания-нарушитель провела работы по сбору и вывозу на полигон 40 тонн отходов.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев прокомментировал информационному агентству Rainbow: «Сфера обращения с отходами – высоколиквидный бизнес, в связи с чем, с каждым днем появляется все больше точек по обработке отходов, в том числе нелегальных. Это наносит ущерб окружающей среде, в основном загрязняя почвы и прилегающие водные объекты. Зачастую мусор незаконно сжигают, что ведет в загрязнению атмосферного воздуха. Как правило, никаких компенсационных мероприятий, например рекультивации загрязненных почв, нарушители не проводят. Часто после них остаются захламленные пустыри».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru