Connect with us

Петербург

В Петербурге Россельхознадзором приостановлено оформление 17 тонн лосося из Чили

imageВ Санкт-Петербурге в Морском порту при досмотре 225 тонн арахиса, прибывшего из Бразилии в адрес одной из местных фирм, инспекторы территориального управления Россельхознадзора обратили внимание на то, что сопровождающий груз фитосанитарный сертификат заполнен на португальском языке, что противоречит нормам законодательства Таможенного союза в сфере карантина и защиты растений.

После предоставления перевода сертификата на русский язык, а также проведения необходимых контрольно-надзорных мероприятий, груз выпущен.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание участников внешней экономической деятельности, что, начиная с 18 сентября 2013 года, подкарантинная продукция, поступающая на территорию стран-членов Таможенного союза, должна сопровождаться фитосанитарными сертификатами стран-экспортеров, оформленными на одном из языков стран-членов Таможенного союза (русском, белорусском или казахском языках) или на английском языке, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.

И еще. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 17 тонн мороженого лосося, поступившего в морской порт северной столицы из Чили.

При проведении физического контроля груза ветеринарными специалистами Россельхознадзора было обнаружено отсутствие на коробках с продукцией этикеток на русском языке, причем сами маркировочные этикетки были наклеены на упаковках таким образом, что вскрытие упаковок было возможным без нарушения целостности этикеток. Кроме того, обнаруженная при досмотре дата выработки лосося 23.10.2013 не была указана в ветсертификате страны-экспортера №417804 от 29.10.2013 г.

До получения разъяснений государственной ветеринарной службы Чили движение груза приостановлено. Отобраны пробы на качество и безопасность продукции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru