Connect with us

Петербург

"Зеленый фронт" добился решения о ликвидации незаконной свалки в Петербурге

IMG_7145В Санкт-Петербурге по факту образования несанкционированной свалки в Понтонном поселке — на улице Пролетарской Победы, прокуратурой Колпинского района осуществлен совместный выезд.

А именно: со специалистами Колпинского районного отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге» произведен отбор проб с исследованием на санитарно-химические, бактериологические и другие показатели.

Установлено, что земельный участок отнесен к землям населенных пунктов, предназначен для размещения промышленных объектов и имеет площадь 3300 кв. м. Администрацией района этот адрес внесен в адресную программу ликвидации несанкционированных свалок на территории Колпинского района Санкт-Петербурга в 2014 году, запланированы мероприятия по санитарной очистке 1493 куб. м. свалочных масс. Вместе с тем, в настоящий момент примерный объем свалочных масс составляет 8600 куб. м.

IMG_7145В связи с изложенным, прокуратурой района подготовлен проект искового заявления к администрации Колпинского района об обязании произвести ликвидацию и утилизацию в соответствии с требованиями действующего законодательства об отходах производства и потребления по данному адресу.

В марте-апреле 2014 года активисты «Зеленого фронта» по обращению жителей Колпинского района выявили свалку строительных и бытовых отходов на участке 26 по улице Пролетарской Победы, после чего обратились в уполномоченные органы с просьбой провести проверку. В конце апреля экологи получили ответ от ГАТИ, в котором сообщалось об организации, производившей незаконный завоз отходов на данную свалку.

Руководитель природоохранных проектов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Егор Леонтьев прокомментировал ситуацию собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградскй области: «Несмотря на то, что отходы, судя по всему, будут утилизированы в рамках адресной программы, я считаю, что целесообразнее было бы потребовать оплатить эти процедуры у тех компаний, которые были замечены за завозом отходов. По нашей информации, ГАТИ оштрафовала одну из них».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Рейтинг@Mail.ru