Connect with us

Общество

Жители Петербурга в соцпакете предпочитают ДМС, обучение и бесплатное питание

В Санкт-Петербурге интерес горожан к оплачиваемому полису добровольного медицинского страхования (ДМС) как части компенсационного пакета резко вырос.

imageНаиболее востребованными составляющими компенсационных пакетов у петербуржцев сегодня являются дополнительное медицинское страхование и обучение за счет компании, на третьем месте — бесплатное питание и путевки на отдых.

На первом месте по востребованности — такая составляющая компенсационного пакета, как оплачиваемый полис ДМС: его выбрали бы 48% петербуржцев. Обучение за счет компании важно для 46% опрошенных в городе. По 29% предпочли бы бесплатное питание (или соответствующую компенсацию) и частичную оплату отпускных расходов.

Для каждого четвертого (24%) актуально предоставление беспроцентной ссуды от компании, для 19% — оплата спортклуба или бассейна, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Несколько дополнительных дней отпуска в год в качестве составляющей компенсационного пакета хотели бы получить 25% жителей Санкт-Петербурга, оплату проезда в общественном транспорте и возможность пользоваться служебным транспортом — по 16%. О компенсации работодателем расходов на мобильную связь мечтает каждый десятый петербуржец, о возможности приобрести продукцию компании со скидкой и подарках к праздникам — по 5%, о корпоративных мероприятиях — 4%.

Оплачиваемое дополнительное медицинское страхование чаще всего предпочитают женщины (47% против 41% среди мужчин) и респонденты с доходом свыше 80 тысяч рублей (53%). Обучение за счет компании наиболее актуально для молодежи до 34 лет (52%). Бесплатное питание, возможность получения беспроцентной ссуды и наличие служебного транспорта чаще выбирают мужчины, а льготные путевки, несколько дополнительных дней отпуска в год, оплату спортклуба и общественного транспорта — женщины. Компенсация расходов на обеды, общественный транспорт и мобильную связь более важна для петербуржцев с доходом менее 50 тысяч рублей, а служебный транспорт и частичная отплата отпускных расходов — для респондентов, зарабатывающих более 80 тысяч рублей.

Время проведения опроса: 25 февраля — 18 марта 2022 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru