Connect with us

Общество

Общественный совет при прокуратуре решил провести комплексную проверку

фото 2В Санкт-Петербурге в Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре 20 июня состоялось третье заседание Общественного совета.

В заседании приняли участие представители Всероссийского общества охраны природы, Русского географического общества, «Зеленого фронта», а также Межрегионального объединения операторов по обращению с отходами» и СРО НП «Проектировщики Северо-Запада».

На заседании Общественного совета в Санкт-Петербурге рассматривались аспекты реализации механизма взаимодействия прокуратуры и общественности в решении вопросов соблюдения требований природоохранного законодательства при проведении работ на объектах рекультивации, размещения отходов, лесопользования, несанкционированного водопользования промышленных предприятий, водоотведения населенных пунктов.

Представитель Русского географического общества В. Босых поднял вопрос безлицензионного бурения скважин в промышленном объеме, их влияние на водоносный горизонт.

Всероссийское общество охраны природы, в лице своего представителя, выказало озабоченность фактами несанкционированного сброса сточных вод с очистных сооружений Ленинградской области.

Председателем «Зеленого фронта» был поднята проблема фактического отсутствия взаимодействия между надзорными ведомствами города и области в части решения проблем по утилизации строительных отходов.

По результатам заседания Общественного совета, проводимым и.о. природоохранного прокурора Михаилом Волницким, даны поручения в недельный срок подготовить список объектов безлицензионного бурения скважин в промышленном объеме, объектов рекультивации с выявленными случаями нарушений природоохранного законодательства, объектов несанкционированного размещения строительных отходов на территории Ломоносовского района. Изучив обращения членов общественного совета, прокуратура проведет комплексную проверку объектов рекультивации и несанкционированного размещения отходов в Ленинградской области.

Член общественного совета при Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре, председатель межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов прокомментировал собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Заседание Совета прошло в деловой обстановке, были выслушаны все его члены. По обсуждаемым вопросам назначены конкретные исполнители и сроки. Думаю, что до конца года мы увидим конкретные результаты совместной работы общественности и надзорных органов».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru