Connect with us

Петербург

Албин струсил: почему вице-губернатор Петербурга задумался об отставке

Сегодня стало известно о возможной отставке вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. О своем решении чиновник сообщил после обращения обманутой дольщицы Аллы Андреевой к Владимиру Путину на Большой пресс-конференции в Москве.

Игорь Албин. Фото: facebook.com/AlbinIgor

Игорь Албин. Фото: facebook.com/AlbinIgor

По словам чиновника, работать с участницей долевого строительства ГК «Город» он не намерен. Причина тому – затронутые «честь и достоинство».

Складывается впечатление, что чиновник просто-напросто пытается сбежать от проблем. И вместо того, чтобы поговорить с дольщиками, «дает заднюю». Испугался? Вполне возможно.

Если раньше он мог рассчитывать на поддержку Смольного, то сейчас при врио губернатора Александре Беглове, увы. Дело в том, что последний зарекомендовал себя как человек беспристрастный, готовый выходить с народом на открытый диалог.

Показательно, что жители Петербурга симпатии к «главному строителю» города не испытывают. Достаточно вспомнить самый главный долгострой – «Газпром Арена». Мало того, что там обнаружились многочисленные недоработки, сам вице-губеранатор палец о палец не ударил для решения проблем. Во всех бедах он обвинил бакланов, которые якобы «раздолбали светоотображающую пленку».

Позже выяснилось, что дело вовсе не в птицах, а в нарушениях на этапах строительства. Жителей Петербурга не только рассмешило поведения Албина, но и заставило задуматься – как такой человек занял столь высокую должность?

Что касается обманутых дольщиков, то Албин, видимо, попросту испугался. Вот и начал искать себе оправдание, публикуя посты в соцсетях о «затронутой чести» и готовности «понести наказание» в виде отставки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru