Connect with us

Петербург

Алексей Нечаев поведёт партию «Новые люди» на выборы в Госдуму и рассчитывает на 15-20% голосов избирателей

Сентябрьский единый день голосования в очередной раз доказал устойчивый запрос россиян на новые лица, на новые политические силы и, конечно, новую повестку. Именно от того и не удивителен успех партии «Новые люди», представители которой избрались в заксобрания всех областей, где выдвигались и были допущены до выборов — в Новосибирской, Калужской, Рязанской и Костромской областях, а также в Калуге и Томске.

Алексей Нечаев. Фото: https://newpeople.ru/

Политические аналитики открыто говорили о том, что единый день голосования стал своего рода репетицией будущих выборов в Государственную Думу Российской Федерации — те пройдут уже в 2021 году, и за то, чтобы оказаться в депутатских креслах, предвидится серьёзная борьба новых партий со старыми: всё говорит о том, что следующий созыв может быть более пёстрым, состоящим из пяти-шести партий.

Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что удовлетворён итогами сентябрьской кампании, хотя та и проходила с большим скрипом — из-за нежелания чиновников от крупнейшей политической силы допускать к выборам конкурентов. Палки в колёса вставлялись буквально на каждом шагу, но это не помешало партии сделать шаг к выборам федеральным. Именно они — выборы в Госдуму — теперь являются приоритетом для Нечаева и коллег: «Новые люди» пойдут по партийному списку и выдвинут более 200 кандидатов-одномандатников.

Поскольку работа предстоит колоссальная, сейчас Нечаев с однопартийцами заняты созданием региональных штабов. Партия предлагает новую повестку, которая интересна регионам, а потому помимо выборов Госдуму политическая сила намерена претендовать на места в областных, муниципальных и городских законодательных собраниях.

«Мы открываем более 70 региональных штабов, формируем местные активы, определяемся с кандидатами. Готовим такую предвыборную программу, которая будет сочетать все наши ценности развития и при этом не содержать риски хаоса и потрясений», — пояснил Алексей Нечаев.

Политик подтвердил, что возглавит партийный список на выборах в Госдуму, а ожидаемый результат — 15-20% голосов избирателей. Разумеется, это было бы очень хорошим итогом избирательной кампании, но имеется множество условий, при которых эта цифра будет достижима, поясняет Нечаев.

То, что «Новые люди» претендуют на довольно значимый результат, подтверждают и опросы общественного мнения: ВЦИОМ указал, что 39% россиян выступают за перемены и за поступательное развитие. А к выборам в Госдумы эта отметка вполне может достигнуть и 50%. «Большинство этих людей могут проголосовать за нас, как за партию развития. Другой вопрос, придут ли они на выборы, сможем ли мы до них достучаться. И насколько сильным будет противодействие», — заключил Алексей Нечаев.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru