Connect with us

Петербург

В Петербурге экологи-общественники бьют тревогу по поводу нелегальной свалки

imageВ Санкт-Петербурге экологи-общественники обратились к китайскому девелоперу по проблемам подпольных свалок в Красносельском районе.

Одна из них — за коллективной автостоянкой в районе проспекта Народного ополчения стала местом захоронения строительных отходов с объекта строительства 4-й очереди ЖК More.19 мая ее выявили активисты «Зеленого фронта».

Грузовые машины многократно вывозили отходы на данную свалку, которая не учитывается в качестве объекта использования или захоронения отходов. Таким образом, вывоз отходов на эту территорию делает невозможным легальное получение справок, необходимых для закрытия технологического регламента в петербургском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По факту экологи обратились в 54-й отдел полиции, направили письменные обращения в прокуратуру, РУВД, а также к китайскому инвестору строительства жилого района на Петергофском шоссе — арендатору участка ЗАО «Балтийская жемчужина».

Как отмечают активисты, это не первый случай вывоза строительных отходов с данного объекта строительства на указанную свалку. 13 февраля экологи уже фиксировали аналогичные факты.

Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Налицо нарушение законодательства со стороны перевозчика отходов, работающего на этом объекте строительства. Большая стройка не Петергофском шоссе в районе пересечения с ул. Пограничника Гарькавого, которую ведет девелоперская компания из Китая, неоднократно становилась причиной возникновения новых свалок, при этом компании-застройщики не хотят нести ответственность за действия нанятых подрядных организаций, что приводит к неконтролируемого вывозу строительных отходов. В такой ситуации, работа по закрытию несанкционированных свалок будет не так продуктивна, как работа с застройщиками, способными в рамках договорных отношений с субподрядчиками вести контроль за вывозом отходов на санкционированные полигоны».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru