Connect with us

Петербург

В Петербурге — генеральная репетиция военного парада

w-950asQIkMВ Санкт-Петербурге состоится генеральная репетиция военного парада, посвященного 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В отличии от предыдущих тренировок, в ходе генеральной репетиции участники парада, одетые в парадную и историческую форму одежды, полностью выполнят все этапы торжественного ритуала, поминутно отработают элементы движения пеших колонн военнослужащих и механизированных колонн исторической и боевой техники.

Впервые, в тренировке парадных расчетов примет участие 81 военнослужащий Преображенского полка Западного военного округа, прибывших для участия в военном параде из Москвы. Солдаты-преображенцы, традиционно принимающие участие в Парадах Победы, проходящих по Красной площади в Москве, пройдут по проспекту Непокоренных в парадной форме трех видов войск Вооруженных Сил России – Сухопутных войск, Военно-морского флота и Военно-воздушных Сил.

Кроме того, участие в параде примут более 100 офицеров, сержантов и матросов соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированного в Калининградской области. Морские пехотинцы будут обмундированы в новейшую зимнюю полевую форму образца 2014 года.

Особенностью проведения генеральной репетиции военного парада станет проведения мероприятий в условиях низкой температуры воздуха. По прогнозам специалистов метеорологической службы ЗВО утром 24 января температура воздуха составит -16 градусов по Цельсию. В связи с этим, на месте проведения генеральной репетиции будут оборудованы пункты обогрева личного состава и полевые кухни с горячим чаем.

Для отработки полного взаимодействия всех органов управления и служб обеспечения Западного военного округа, сил охраны правопорядка и местных органов государственной власти, обеспечивающих проведения торжественных мероприятий, генеральная репетиция начнется в 11 часов, 27 января. Движение автотранспорта по проспекту Непокоренных и прилегающих улицам будет закрыто в 9 часов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru