Connect with us

Петербург

Свалкой в Петербурге занялись следственные органы

P60729-140232В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщил о результатах проверки обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: по вопросу возобновления деятельности на несанкционированной свалке в районе поворота с Волхонского шоссе на Юго-Западные очистные сооружения.

Комитетом по природопользованию, Следственным комитетом и управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ранее проведены совместные мероприятия по пресечению незаконной деятельности лиц, осуществляющих прием, транспортирование и размещение отходов на указанном участке.

Водители автотранспортных средств, задержанные на несанкционированной свалке, привлечены к административной ответственности. Документация и иные изъятые на  территории несанкционированной свалки материалы рассматриваются следственными органами для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ее организаторов, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа 2016 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО «Зеленый фронт».

В районе пересечения Волхонского шоссе и дороги к Юго-западным очистным сооружениям активистами была зафиксирована деятельность неизвестных лиц по размещению строительных отходов.

22 июля активисты МЭОО «Зеленый фронт» сообщили о фактах незаконного размещения отходов, неоднократно выявленных ими на указанной свалке по обращению местных жителей.

Ранее, в сентябре 2015 года, на этой территории была подтверждена информация о наличии несанкционированной свалки на площади в 2 гектара. Тогда для принятия мер по прекращению несанкционированного завоза отходов, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки, обращение экоактивистов было направлено комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга в администрацию Красносельского района.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru