Connect with us

Петербург

Михаил Романов поздравил петербургских энергетиков России с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербургских энергетиков с профессиональным праздником.

Михаил Романов поздравил петербургских энергетиков России с профессиональным праздником

Поздравляя работников энергетической отрасли страны, парламентарий напомнил, что дата праздника 22 декабря установлена в память о дне принятия плана Государственной электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

«Сегодня – юбилейный, 100-й День энергетика. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда работа тех, кто снабжает страну светом и теплом, наиболее заметна. День энергетика – это праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. На протяжении десяти десятилетий работники электростанций и теплоцентралей, высоковольтных ЛЭП и котельных трудятся для того, чтобы в наших домах было светло и тепло, чтобы бесперебойно работали больницы, детские сады и школы, предприятия и офисы, связь и транспорт», – говорится в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий также отметил, что профессионализм и ответственное отношение к делу российских энергетиков, их нелегкий, порой круглосуточный труд дают возможность одной из базовых отраслей отечественной экономики эффективно развиваться, совершенствоваться, повышать технологичность процессов, все шире использовать цифровые методы производства.

«От компетентности и ответственного отношения работников отрасли к делу во многом зависят укрепление энергетической безопасности государства и эффективное решение социально-экономических задач, которые ставит стране время», – подчеркивается в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий пожелал петербургским энергетикам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.

«Уважаемые работники энергетической отрасли! Ежегодно свой профессиональный праздник вы встречаете значимыми достижениями, вводом в эксплуатацию новых объектов и мощностей. И сегодня многих из вас праздник застал на рабочих местах, где вы обеспечиваете бесперебойную подачу тепла в зимний период, когда потребность в этом особенно высока. В этот день я всей души желаю вам безаварийных рабочих смен, надежной и стабильной работы оборудования, теплых улыбок на лицах родных и близких, света в душе и ярких событий в жизни. Будьте здоровы и счастливы! С праздником!» –говорится в обращении Михаила Романова.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru