Connect with us

Здоровье

Новые ограничительные меры Смольного вряд ли защитят петербуржцев от коронавируса

На фоне распространения в Петербурге нового омикрон-штамма, губернатор Александр Беглов объявил о режиме мобилизации. По данным Комздрава, за прошедшие сутки было зафиксировано более девяти тысяч заболевших коронавирусом.

Пока нет документа с конкретными установками, но Беглов предупредил, что новые меры потребуют еще больше терпения и понимания горожан. Ранее Смольный отменил плановую диспансеризацию и ограничил амбулаторную медпомощь.

Горожане в Сети предположили, что новые меры администрации не несут ничего хорошего, а с плановой медицинской помощью станет еще хуже, потому что часть коек в больницах отданы для пациентов с COVID-19. Петербуржцы убеждены, что теперь им придется пользоваться услугами платных клиник, или ждать, рискуя запустить болезнь.

«Ежу понятны дальнейшие планы: все больницы становятся ковидными лежальнями, и население ждет свою плановую медпомощь до следующей акции единоросов, перед которой любая эпидемия внезапно кончается», — полагает один из комментаторов.

Вспоминая «суперэффективное» закрытие парков два года назад, жители Петербурга выразили мнение, что «внимание» властей предсказуемо грозит штрафами и неудобствами.

clip_image001

Другие пользователи выразили готовность отнестись с пониманием к новым мерам чиновников только в том случае, если Беглов лично проедет в общественном транспорте, покажется в поликлинике или прогуляется под нависающими с крыш сосульками.

«Я всегда готов понять, простить и вообще в едином порыве. Как только увижу уважаемого Александра Дмитриевича в одной очереди со мной в поликлинике, в одном автобусе, бредущего пешком под теми же крышами со свисающими сосульками», — написал петербуржец.

Кто-то обратил внимание губернатора на состояние петербургских тротуаров, назвав их лучшими «антиковидными мерами». Риск падения и травмы эффективнее предостерегают от нарушения карантина, с иронией отмечают пользователи.

clip_image002

В заключении горожане посоветовали Смольному издать четкое постановление, регламентирующее действия всех ответственных сторон, так как чиновники и полицейские сами путаются в актуальных нововведениях.

Особенно это касается штрафов за нарушение санитарных норм.

Горожане жалуются, что их доходы уменьшились, поэтому они против увеличения штрафа за отсутствие или неправильное ношение масок.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru