Connect with us

Общество

Команда губернатора Беглова не обращает внимание на плохое состояние детских площадок Петербурга

Губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице в соцсети, как по просьбе жительницы Петербурга побывал во дворе на улице Туристской, осмотрел детскую площадку и распорядился установить там качели и скамейки, а также заменить покрытие.

Команда губернатора Беглова не обращает внимание на плохое состояние детских площадок Петербурга
Фото: Анастасия Ковалёва / vk.com/a_beglov

Под этим постом появились комментарии горожан с фотографиями детских площадок во дворах и просьбами привести их в порядок. Под постом можно увидеть много снимков со сломанными горками, качелями и скамейками.

Детская площадка на Дрезденской улице, 9 опасна для использования. На аварийную горку лучше не подниматься — ступеньки могут сломаться под ногами. Однако дети там продолжают играть.

В аварийном состоянии находится детская площадка возле гимназии № 652 на Светлановском проспекте. Древесина прогнила, металл проржавел. Все аттракционы непригодны для использования.

Игровое оборудование на улице Рашетова, 3 в Выборгском районе давно обветшало. Из-за этого дети на горках, качелях и турниках периодически получают травмы. Петербурженка Анна рассказала, как ее двухлетняя дочь упала в дырку на горке и поранилась.

На детских площадках и во дворах проблема с освещением. Врио главы комитета территориального развития Петербурга Ирина Кудрявцева сообщила, что около 100 детских и спортивных площадок необходимо оборудовать освещением, однако из-за недостатка контроля этого практически нигде сделано не было. Петербурженка Ольга пожаловалась, что на детских площадках в Красном селе вечером можно гулять «только с фонариком».

Жители города попросили Беглова обратить внимание на проблему с освещением и состоянием детских площадок. Петербуржцев возмутило желание губернатора устроить показуху с посещением практически образцовой детской площадки ради отчета в соцсетях и создания видимости кипучей деятельности. Существующие проблемы в городе при этом не решаются.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru