Connect with us

Петербург

В Петербурге проходит форум добровольцев

20161025_11-02-27-IKВ Санкт-Петербурге сегодня, 25 октября 2016 года, официально открылся Всероссийский форум добровольцев, посвященного формированию профессионального сообщества волонтеров и развитию их эффективной деятельности.

В течение двухдневной образовательной программы участники акции обсудят развитие добровольчества в регионах России. Они станут очевидцами запуска волонтерской программы XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кроме того, «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», юные добровольцы Российского движения школьников и Ассоциация волонтерских центров проведут свои съезды. Также состоится заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

Главным событием станет вручение ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогам одноименного конкурса. Его финалистами стали 54 активиста из разных регионов страны. 26 октября экспертная комиссия выберет лучших в 18 номинациях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2016 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Роспатриотцентра.

photo_2016-10-25_11-59-00Форум проходит с 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге. Мероприятие направлено на развитие взаимодействия между добровольцами и некоммерческими организациями, общественными объединениями и государственными учреждениями. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Всероссийский форум добровольцев – ключевое событие в волонтерском сообществе России, проводится в целях развития эффективной добровольческой деятельности в России. В рамках мероприятия проходит финальный этап всероссийского конкурса «Доброволец России».

На одной площадке собираются лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтерских центров, координаторы школьных добровольческих объединений, гражданские активисты серебряного возраста, представители органов исполнительной власти, контролирующие добровольческую деятельность в субъектах, а также общественные деятели.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru