Connect with us

Петербург

Сергей Миронов поддерживает мораторий на строительство в местах боев за Ленинград

В Санкт-Петербурге председатель партии «Справедливая Россия», руководитель одноименной парламентской фракции Сергей Миронов сегодня, 25 сентября 2017 года, посетил военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – плацдарм «Невский пятачок», где была проведена масштабная реконструкция боев за прорыв блокады Ленинграда.

image«Я — сын фронтовика и для меня, ленинградца, «Невский пятачок», оборона Ленинграда, – святые понятия, – поведал Сергей Миронов собкору Вестника СЗФО. – Ребята, которые любят нашу историю, воссоздают картины Великой Отечественной войны на очень высоком уровне. Это очень нужно и здорово!»

До начала реконструкции С. Миронов возложил цветы к памятнику «Рубежный камень», осмотрел интерактивную экспозицию мемориальной зоны «Невский пятачок». Лидер справедливороссов отметил, что поддерживает инициативу губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о том, что в местах, где проходили бои за оборону Ленинграда, должен быть введен мораторий на строительство.

«Я — в курсе этой инициативы. И если потребуется утвердить это на уровне федерального законодательства, то наша фракция готова», – прокомментировал руководитель «Справедливой России».

Ранее Миронов посетил церемонию открытие первого чемпионата Санкт-Петербурга по дайвингу. Сегодня же он встретится с представителями городской ассоциации специалистов стрелковых объектов, а также проведет прием граждан.

На этом рабочая поездка председателя «Справедливой России» завершится. Однако Сергей Миронов отметил, что скоро вернется в родной город: на 14 октября у него запланирована встреча с одноклассниками.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Рейтинг@Mail.ru