Connect with us

Петербург

Скелет в посылке в Петербург не пустили

imageИнспекторы Россельхознадзора досмотрели подозрительное почтовое отправление

В Санкт-Петербург в адрес частного лица поступила посылка из Китая, содержащая продукцию животного происхождения – необработанный скелет рыбы.

При досмотре посылки государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора обнаружили, что в почтовом отправлении отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз.

В связи с нарушением норм ветеринарного законодательства, инспекторы задержали груз и направили посылку в адрес отправителя.

И еще. 17 декабря сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга были проведены проверки выполнения требований федерального законодательства в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения.

В ходе проверок на территории Приморского района в трех зоомагазинах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, выявлены факты торговли лекарственными препаратами без лицензии.

Во всех случаях возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru