Connect with us

Петербург

Ассоциация технопарков России окажет содействие инноваторам

Несколько лет назад российские власти взяли курс на развитие инноваций и модернизацию экономики, за последнее время по всей стране открывается множество технопарков, которые должны стать центрами научного и технического развития.

Некоммерческое партнерство «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» создано в целях координации усилий, направленных на развитие высоко конкурентной, социально-ориентированной экономики России; координации действий своих членов в сфере экономических отношений; представления законных интересов и защиты прав своих членов во взаимоотношениях с профсоюзными организациями и их объединениями, с органами государственной власти, содействия решению социальных, научно-технических, управленческих проблем в деятельности членов Ассоциации технопарков.

Ассоциация технопарков развивает прямые связи между членами Ассоциации, другими организациями при создании новой техники, новых производств, поддерживает деловую активность, высокий социальный и правовой статус, престиж технопарков во всех секторах экономики.

Ассоциация активно поддерживает начинающих инноваторов. На официальном сайте в открытом доступе размещены документы о назначении и деятельности технопарков, о правилах аккредитации, а также методические рекомендации для соискателей.

Важнейшим событием среди молодых исследователей и разработчиков является масштабный проект Ассоциации технопарков «Startup поиск», охватывающий 10 городов России. В рамках проекта молодые изобретатели и авторы перспективных идей встретятся с ведущими представителями венчурных фондов, авторитетными экспертами из институтов развития, лидерами высокотехнологичных компаний. Задача «Startup поиска» — привлечь молодежь к интенсивному развитию собственных идей в сфере высоких технологий, расширить горизонты знаний и умений начинающих изобретателей, передать молодым новаторам навыки, необходимые для создания малых инновационных предприятий. Авторам наиболее перспективных проектов и идей Ассоциация окажет всяческое содействие, для комфортного развития своего бизнеса.

Являясь некоммерческим партнерством, Ассоциация технопарков аккумулирует интересы всех входящих в нее технопарков, отстаивая их, ведет переговоры с представителями законодательной и исполнительной власти, занимается популяризацией инновационной деятельности в стране и помогает начинающим инноваторам.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru