Connect with us

Петербург

Протесты в Петербурге назвали следствием неразумной молодежной политики

Глава петербургского отделения «Родины» Андрей Петров раскритиковал Смольный за отсутствие молодежной политики. Так он прокомментировал заявление главы СК РФ Александра Бастрыкина о протестных настроениях в Санкт-Петербурге. По количеству протестующих Северная столица обогнала Москву.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Следственном комитете считают, что большинство участников митинга – молодые и безработные, но данные правозащитников говорят об обратном. Это люди в возрасте от 18 до 30 лет с высшим образованием.

По мнению Петрова, количество протестующих связано с отсутствием должного внимания к делам молодежи со стороны Смольного.

«За последние несколько лет сократилось количество программ молодежной политики, финансирование стало просто смешным, система, которая работала раньше, была полностью разрушена, а новую никто не построил. Ситуация с молодежной политикой в городе настолько патовая, что целесообразнее попросту упразднить Комитет по делам молодежи, как лишнюю административную структуру, а функции передать другим ведомствам», — возмутился политик.

Он считает, что в России уделяют недостаточно внимания молодому поколению, и такое положение вещей нужно менять. По словам «родинца», еще десять лет назад молодые люди почти не участвовали в выборах, и политики перестали учитывать интересы молодежи. Глава петербургской «Родины» уверен: менять ситуацию нужно на федеральном уровне.

«Образовался правовой и политический вакуум вокруг следующего поколения. И молодежь отреагировала на это равнодушие протестами. Эту глобальную ошибку просто обязан исправить тот состав Госдумы, который мы все будем выбирать в сентябре», — подытожил он.

Отметим, что Петров уже предлагал проекты по работе с молодежью и мероприятия, которые помогли бы сформировать в Петербурге молодежную политику.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru