Connect with us

Петербург

Алексей Жарич: проект «За работу!» помогает людям найти высокооплачиваемую работу

construction-646913_960_720
Заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич заявил, что компания полностью загружена заказами, а потому нуждается в высококвалифицированных кадрах.

По его словам, оптимизация управленческого состава неминуемо приводит к высвобождению людей, и его приходится искать не только поблизости, но и по всему Уралу. Помочь в этом решила газета «Комсомольская Правда — Урал», которая вместе с УВЗ создала специальную площадку для информирования своих читателей о новых рабочих местах, условиях переезда и смены сферы деятельности — он получил название «За работу!». Весь год на страницах издания будет публиковаться информация о рынке труда и вакансиях.

И это дало свои результаты — высокооплачиваемую работу на предприятиях региона нашли уже сотни людей из Нижнего Тагила, Асбеста, Невьянска, Сухого Лога, Каменск-Уралького, Ирбита, Первоуральска, Серова и других городов. «Проект «За работу!» помогает найти хорошо оплачиваемую работу в своем городе, соседних муниципалитетах. Помогает открыть собственное дело, а также рассказывает, как в этом может помочь государство. Проект очень помог нам в то время, когда часть сотрудников находилась на 2/3 зарплаты дома. Многие из них нашли себе новую работу», — отметил Алексей Жарич.

Эксперты признают, что проект «За работу!» уже превратился в полноценную систему единого информирования и консультирования граждан по самым разнообразным вопросам трудоустройства — издание публикует статьи и советы, полезную информацию о профессиях, о востребованности специалистов, а также о повышении квалификации и обучении, отмечает KM.ru.

Кстати, на федеральном уровне «Комсомольская Правда» ведет проект «Есть работа», также призванный решать вопросы рынка труда.

Отметим, по итогам 2016 года УВЗ показал превосходные производственные и финансовые результаты: изготовлено товарной продукции на 100 с лишним миллиардов рублей. К уровню 2015 года рост составил 23,7%. Расходы на обучение персонала в ушедшем году составили 31 миллион рублей. Среднесписочная численность работающих на Уралвагонзаводе в 2016 году составила более 28,5 тысячи человек, а средний возраст — 41 год. Среднемесячная заработная плата в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросла и составила 31631 рубль. В социальное развитие Уралвагонзавода вложено 1,5 миллиарда рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru