Connect with us

Общество

В Петербурге от снега и наледи очищено 90% дорог и улиц — власти

В Санкт-Петербурге вице-губернатор Николай Бондаренко 25 февраля провел очередную встречу с представителями средств массовой информации, посвященную результатам зимней уборки в городе за неделю – с 18 по 24 февраля.

imageПо его словам, с начала зимнего сезона в Санкт-Петербурге выпало 159 см снега. На прошлой неделе высота снежного покрова составила чуть более 4 см. Николай Бондаренко сообщил, что на 25.02.2019 из города вывезли более 3 млн 256 тыс. куб. метров снега. Только на прошлой неделе вывезено 244 тыс. куб. метров. Сейчас, по словам вице-губернатора, приступили к активному вывозу снега с газонов, на которые его складывали при уборке улично-дорожной сети. «Еще очень много снега остается на территориях дворов. В этой работе управляющим компаниям помогают предприятия, подведомственные комитету по благоустройству», — прокомментировал ситуацию Николай Бондаренко.

Для обеспечения уборки улиц и дорог используются эвакуаторы. За весь зимний сезон эта техника была привлечена 3 412 раз, переустановлено 29 902 автомобиля. «В настоящее время занимаемся окончательной уборкой улиц и дорог, на сегодня уже очищено от снега и наледи более 90 %», — сообщил вице-губернатор.

В городе начата работа по помывке улиц, чтобы быстрее убрать грязь и песок пока позволяет погода. 24 февраля в Центральном районе вымыли более 4000 кв. метров. Пока работы ведутся локально, так как возможны заморозки, но с потеплением они будут вестись более масштабно, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в администрации Санкт-Петербурга.

Продолжается уборка внутриквартальных территорий, хотя результаты здесь ниже: пока только 75% городских дворов убраны от снега. Это во многом связано с тем, что даже в дневные часы на этих территориях остается много припаркованных машин. Тем не менее, основные виды работ во дворах Санкт-Петербурга выполнены.

Жилищный комитет Санкт-Петербурга, ГЖИ Санкт-Петербурга, ГАТИ Санкт-Петербурга продолжают проверки выполнения работ по зимней уборке. На прошлой неделе только Жилищным комитетом проверен 471 адрес, по 113 из них выявлены серьезные нарушения в уборке внутриквартальных территорий – это отсутствие обработки противогололедными материалами и наледь на тротуарах, примыкающих к многоквартирным домам. Наибольшее количество замечаний — в Василеостровском, Невском, Пушкинском, Петроградском, Калининском, Колпинском и Московском районах.

Сотрудниками ГАТИ проверено с начала зимнего сезона порядка 8,5 тыс. зданий нежилого фонда и 2 411 ведомственных территорий, в результате чего выявлено 2 377 нарушений, наложено штрафов на общую сумму 81,5 млн рублей.

Вице-губернатор сообщил также о ситуации с протечками в многоквартирных домах: «Количество жалоб на протечки снижается. На прошедшей неделе на горячую линию Жилищного комитета поступило 10 сообщений, на портал «Наш Санкт-Петербург» — 249. Работы по ликвидации протечек продолжаются. При необходимости, они будут включены в план текущего или капитального ремонтов».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru