Connect with us

Петербург

В Петербурге власти проверяют факт нарушения природоохранного законодательства

IMG_2474В Санкт-Петербурге администрация Колпинского района провела проверку информации экоактивистов о фактах несанкционированного завоза коммунальных отходов с контейнерных площадок города. Колпино на территорию промышленной площадки ОАО «Победа ЛСР».

Установлено, что участки расположены на территории промышленной площадки ОАО «Победа ЛСР» и арендованы пятью организациями. Определено, что арендаторы ООО «Дебрис» и «АвтоИнвест» осуществляют хозяйственную деятельность в сфере вывоза твердых коммунальных отходов, и в нарушение санитарных норм и правил сортируют отходы на арендованной территории. Информация о деятельности вышеуказанных организаций представлена в городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

IMG_2476С должностными лицами ОАО «Победа ЛСР» специалистами сектора экологии администрации района были проведены консультации о недопущении осуществления на территории предприятия правонарушений в сфере охраны окружающей среды: сжигания, перегруза и сортировки отходов вне установленных законодательством местах.

Руководитель природоохранных проектов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Егор Леонтьев , 27 июля 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестник СЗФО: «1 июля на промышленной территории в Колпино нами выявлено сжигание отходов, а также велась деятельность по завозу коммунальных отходов мусоровозами.

Как позже удалось установить, мусоровозы завозили отходы для дальнейшей сортировки. Мусор собирался с адресов, которые находятся в приложении к техническому заданию открытого конкурса на оказание услуг по обезвреживанию, утилизации, обработке, размещению, сбору и вывозу ТКО для нужд ООО «ЖКС №1 Колпинского района», в котором победителем стал СПБ ГУП «Завод МПБО-2».

Ожидаем результатов проверки комитета по природопользованию по фактам завоза и сортировки отходов на данной площадке и сжиганию мусора на соседнем участке».

IMG_2480

1 комм.

1 комм.

  1. Сергей Васильев

    28/07/2015 в 17:27

    Превращаем страну в помойку!

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru