Connect with us

Общество

Ремонта в больнице им. Филатова не было с 2012 года

Еще в 2019 году губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал провести капитальный ремонт в детской больнице имени Филатова №5. Однако ремонтные работы в медучреждении так и не провели, сейчас там антисанитария, осыпаются стены, а на полах есть вмятины.

clip_image002В телеграм-канале «Mash» опубликовали видео, на котором видно состояние больницы.

«Нас еще спросили: «что вас не устраивает? Чем вы недовольны?». Полы, провалившиеся уже от времени, какая тут вмятина. Все, конечно, надо менять», — прокомментировала условия в больнице автор видео.

Женщина рассказала журналистам, что ее с дочерью хотели перевести в другую палату, где условия были еще хуже.

Детская городская больница №5 имени Филатова – одна из крупнейших в Петербурге, ежегодно там лечатся около 70 тысяч детей. При этом о неудовлетворительном состоянии медучреждения известно давно, еще в 2019 году журналисты писали практических о тех же проблемах, которые были на видео.

clip_image004Петербургские власти о существующих проблемах также знали с 2019 года, когда губернатором уже был Александр Беглов, а Дмитрий Лисовец на тот момент почти год был главой комитета по здравоохранению.

Согласно информации пресс-службы комитета, по состоянию на ноябрь 2019 года подготовили документацию для капитального ремонта в одном из инфекционных отделений, а также в оториноларингологическом отделении. Однако судя по информации на сайте больницы, последний ремонт там проводили в 2012 году. Видео из больницы также подтверждает, что ремонт за эти годы так и не сделали.

Это далеко не единичный случай, когда Беглов не выполнил обязательств по ремонту больниц. В октябре журналисты писали, что Беглов так и не отремонтировал Боткинскую больницу, хотя давал обещание президенту России Владимиру Путину. В тот же месяц комздрав якобы не видел проблем с дефицитом кислорода в Александровской больнице, которая принимала на госпитализацию заболевших ковидом.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru