Connect with us

Петербург

Максим Шугалей призвал главу Петербурга ответить на ряд вопросов о будущем города

Социолог Максим Шугалей задал губернатору Петербурга ряд принципиальных вопросов. Ответить на них градоначальнику предстоит 28 апреля в ходе выступления в Заксобрании.

Максим Шугалей призвал главу Петербурга ответить на ряд вопросов о будущем города

Ожидается, что отчет Александра Беглова будет посвящен основным направлениям развития Северной столицы, перспективам дальнейшего роста качества жизни горожан, а также решению актуальных проблем Петербурга. О последних в личном Telegram-канале губернатору напомнил Максим Шугалей, который перечислил основные просчеты действующих властей и попросил озвучить варианты их устранения.

Прежде всего, социолог решил выяснить причины неудовлетворительной работы коммунальных служб в зимний период. Как известно, снежные осадки буквально сковали город и держали его в своих «оковах» на протяжении нескольких месяцев. Не осталась незамеченной и мусорная реформа, итогами которой стали лишь переполненные мусорные баки и разведение популяции грызунов. К списку наиболее актуальных проблем Шугалей добавил и обновленную транспортную систему обслуживания, которая с первого же дня работы показала свою непроработанность и «сырость». О действиях, которые привели к столь печальному положению дел, Беглову предстоит ответить в четверг.

Отдельно социолог обнажил нехватку в Северной столице объектов социальной инфраструктуры, в том числе школ, садиков и поликлиник, а также станций метрополитена. Шугалей задается вполне закономерным вопросом, каким образом власти планируют решать озвученные проблемы.

«Правительство города в конце декабря 2021-го отчиталось о полном погашении всех долгов по заработной плате перед работниками обанкротившегося «Метростоя». Но в действительности оказалось, что не все рабочие субподрядных организаций получили выплату в срок. Почему власти Петербурга вводят в заблуждение своих граждан и так плохо относятся к рабочим, которые трудятся во благо нашего города и страны?» — добавил актуальный вопрос социолог.

Недовольство горожан также вызывает неудовлетворительное состояние исторического наследия Петербурга. Шугалей предложил Беглову обосновать столь плачевный внешний вид многолетних сооружений, а также объяснить возросшее количество ЧП, связанных с аварийным состоянием сооружений.

Решить проблему смогли бы частные инвесторы, однако их привлечением градоначальник не сильно обеспокоен, уверен социолог. Он предлагает губернатору Северной столицы ответить на вопрос, «когда в городе будет приняты адекватные законы, дающие инвесторам «зеленый свет» на восстановление и приспособление под современное пользование заброшенных исторических зданий?».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru