Connect with us

Петербург

Чрезмерная обработка дорог реагентами привела к массовым ДТП в Петербурге

В Северной столице участились массовые ДТП. Причинами тому могут быть несоблюдение мер по обработке асфальтового покрытия и чрезмерное использование коммунальщиками реагентов с превышением допустимых значений.

Напомним, что утром в понедельник, 28 ноября, произошли сразу четыре аварии на дорогах Петербурга. Две из них – с участием легковушек, а также с самосвалом. Сведения о пострадавших не поступали.

Чрезмерная обработка дорог реагентами привела к массовым ДТП в Петербурге
Источник фото: t.me/piter_ass/10837

Накануне гололедица на дорогах стала причиной еще серии ДТП. Например, на Московском шоссе автомобиль врезался в отбойник. Еще одна авария случилась на внутренней стороне КАД перед съездом на Софийскую улицу.

Отмети, что в обязанности дорожных служб входит обработка трасс песком, реагентами или солью. Однако халатное отношение специалистов к своей работе приводит к обратному эффекту, когда водители теряют сцепление с дорогой.

«Гололед возникает в утреннее время, и тогда вот эта солево-песковая смесь, если ее немножко посыпать, действует так, как нужно. Естественно, если пересыпать больше, то возникает обратный эффект — на самой этой смеси уже начинают скользить шины. Тогда водители жалуются, что ощущения, как будто по воде машина едет», — объяснил эколог Юрий Шевчук.

Кроме того реагенты портят обувь горожанам и вредят лапам животных. Прошлой зимой губернатор Александр Беглов запретил пользование данными веществами, но результатом такого решения стали переполненные травмпункты. Перед предстоящими холодами чиновники вернулись к использованию химических смесей, пообещав использовать их аккуратнее. Но реальное положение дел идет вразрез с данным заявлением.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru