Connect with us

Петербург

"Балтийская жемчужина" уличена в образовании новой свалки в Петербурге

imageВ Санкт-Петербурге Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провел проверку, по обращению межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о вывозе грунта, образованного на объекте строительства ООО «Сэтл Сити» ЖК More 3″ и его сбросе на территории Красносельского района вблизи станции аэрации.

По результатам осмотра указанной в обращении территории Комитетом выявлена несанкционированная свалка строительных отходов, расположенная на территории, прилегающей к объекту строительства крытого спортивного комплекса по адресу: Петергофское шоссе, уч.1 (юго-западнее дома №7, лит. Б по Петергофскому шоссе). Примерная площадь свалки составляет 2 гектара, при этом объем сброшенных отходов составил 60 тысяч кубических метров. Имеются следы планировки территории завезенными отходами бульдозером.

В связи с тем, что данная несанкционированная свалка находится на территории общего пользования Красносельского района Санкт-Петербурга, ее ликвидация должна производиться в рамках полномочий администрации района, куда было направлено соответствующее обращение. Для проверки строительного объекта, обращение направлено в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

В отношении автомобиля, зафиксированного активистами МЭОО «Зеленый фронт», осуществившего сброс отходов на несанкционированной свалке, обращение направлено в УМВД России по Красносельскому району для проведения административного расследования по факту несанкционированного сброса отходов на территории, не являющейся объектом размещения отходов, по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 28 августа 2014 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «24 июля мы выявили факты вывоза грунта с объекта строительства 3 очереди ЖК More на данную свалку, расположенную недалеко от Ленинградского электромеханического завода. Там были зафиксированы следы массового размещения строительных отходов, а приемщик сообщил нам, что это объект «Балтийской жемчужины». Тогда с целью уточнения законности мы и обратились в госорганы и, как стало ясно, свалка эта — незаконная.

Нами выявлено с десяток несанкционированных свалок, на которые с 2012 года свозились отходы со строительства жилого района «Балтийская жемчужина». Мы ожидаем ответа на письмо в адрес врио губернатора Санкт-Петербурга по всем выявленным случаям, а также результатов проверки по данному факту».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru