Connect with us

Здоровье

Сергей Сотников и Никита Лушников посетили Парк победы для участия в крупной акции

Историческое событие произошло на Поклонной горе — в Парке победы – в Москве, где прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

1561568432_whatsapp-image-2019-06-26-at-13.13.43В рамках этого мероприятия представители госструктур и НКО — начуправления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников, Предправления НАС Никита Лушников и главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн — объединили усилия для создания комплексного подхода к реабилитации и социализации наркозависимых в РФ.

В последние 15 лет распространение наркомании в нашей стране приняло катастрофические размеры. Официальные данные говорят сами за себя: на наркоучете стоят свыше 8 миллионов российских граждан.

В текущем году ключевой темой для дискуссии стали поправки в отечественное антинаркотическое законодательство. Ими предусмотрено обязательное медицинское лицензирование каждой организации, которая любым способом помогает выздоравливающим наркоманам.

Как заявил Никита Лушников, новые требования, безусловно, нужны, однако их требуется обсудить с сообществом. Необходимо создать площадку для плотного межсекторного взаимодействия между Минздравом, Минтрудом, МВД и негосударственными организациями.

Как полагает эксперт, за счет объединения усилий госструктур и НКО можно будет успешно решать наболевшие отраслевые проблемы. Основные усилия в этой работе необходимо направить на борьбу с наркоманией среди подрастающего поколения и молодежи в условиях облегчившегося доступа к наркотическим веществам.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru