Connect with us

Власть

Сергей Миронов обеспокоен реновацией в Петербурге

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и председателю Законодательного собрания Санкт- Петербурга Александру Бельскому с предложением провести слушания по вопросу запуска программы реновации в городе.

 image– Я считаю, что участие в этом мероприятии обязательно должны принять представители общественности города, – прокомментировал парламентарий собкору Вестника СЗФО.

В письме говорится, что 23 июня Законодательным собранием Санкт-Петербурга в первом чтении принят проект закона Санкт-Петербурга, который существенно затрагивает права жителей города.

— Этот документ содержит ряд критических недостатков. В законопроекте отсутствуют гарантии предоставления собственникам расселяемого дома равнозначного и равноценного жилья в границах района, где находилось их имущество. Кроме того, гражданам предоставляется лишь 60 дней для принятия решения о включении их дома в программу реновации, что очень мало, – сообщил Сергей Миронов собкору из Калининграда.

— Законопроектом предлагается лишь один критерий включения домов в программу – год постройки недвижимости, к программе будут относиться здания 1957–1970 годов постройки. При этом не учитываются иные критерии, такие как физический износ дома, отсутствие воды, тепла и газа. Считаю, что эти недостатки могут затронуть более миллиона жителей города, – указал парламентарий.

— Видя заложенную основу для социального напряжения и нарушения прав граждан, фракция «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга не поддержала этот законопроект. Совершенно очевидно, что подобные изменения законодательства могут быть приняты только после согласования предполагаемых к принятию процедур с жителями города, представителями общественности и гражданского общества, – добавил председатель фракции.

— Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, равно как и наша фракция в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, считает, что власть должна дать гарантии гражданам и четко регламентировать вопросы их переселения. Мы убеждены, что соблюсти указанные принципы возможно исключительно путем диалога власти и общества, реализуемого в форме общественных обсуждений, – резюмировал Сергей Миронов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru